Первый внедорожник марки Hongqi может появиться в России
Компания Hongqi представила на автосалоне в Пекине свой первый внедорожник. Модель разработана в ответ на растущий мировой спрос на «квадратные» гибридные внедорожники с брутальным дизайном, сообщает корреспондент «Известий» 24 апреля из Китая. Модель может появиться и на российском рынке.
Габариты автомобиля составляют 5120 мм в длину, 2050 мм в ширину и 1960 мм в высоту при колесной базе 2900 мм. Внедорожник оснащен силовой установкой REEV, которая работает исключительно как генератор для подзарядки батареи.

Четыре независимых электромотора (по одному на каждое колесо) обеспечивают полный привод и векторное управление тягой. Суммарная пиковая отдача составляет 831 л.с. (1200 Нм). Запас хода в гибридном режиме достигает 1350 км, на электротяге автомобиль может проехать 280 км (по циклу CLTC).
Модель также имеет блокировки переднего и заднего дифференциалов, наличие лидара на крыше указывает на продвинутую систему полуавтономного вождения.

«Учитывая активную международную экспансию Hongqi и высокий спрос на мощные внедорожники в нашей стране, появление нового SUV-флагмана на российском рынке остается вероятным», — сообщили представители российского офиса марки.
Ранее в этот день сообщалось, что на автосалоне в Китае марка Xpeng представила в Пекине полноразмерный кроссовер GX, который напоминает британский внедорожник Range Rover; компания BMW представила обновленный седан 7-й серии, а Nio продемонстрировала кроссовер ES9, который может стать самым крупным представителем сегмента SUV на рынке КНР.