Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Страны G7 передали Украине почти $50 млрд за счет замороженных активов России
Армия
Силы ПВО за день сбили 343 украинских дрона над регионами России
Мир
Турция и Пакистан развернут силы в Саудовской Аравии в рамках оборонного пакта
Мир
СМИ сообщили о поставке Турцией Украине систем ПВО Korkut
Армия
Армия России поразила доставлявший оружие для ВСУ сухогруз в порту Южный
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Общество
Ушедший в отставку министр туризма Нижегородской области арестован на трое суток
Мир
В Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение из-за вспышки кори
Мир
Хуситы атаковали аэропорт в Эр-Рияде и завод Aramco Саудовской Аравии
Мир
Стубб спрогнозировал установление нового мирового порядка к 2030 году
Мир
Лидеры ЕС обсудят использование активов РФ в середине октября
Экономика
Власти нашли способ расширить применение исламского банкинга
Экономика
«Сбер» тестирует доставку товаров с помощью роботов-собак
Мир
В парламенте Молдавии указали на скрытую цель переговоров с ЕС 5 октября
Наука и техника
На Солнце впервые за месяц зафиксировали вспышку предпоследнего класса мощности
Экономика
Продажи в книжных магазинах России ускорили падение в 2026 году
Мир
В правящей партии Словакии выступили против конфискации активов РФ в ЕС
Мир
В ОАЭ сообщили о вывозе всех пассажиров рейса FlyDubai

Мишустин заявил о сохранении выплат многодетным при превышении уровня дохода

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Многодетные семьи в России продолжат получать ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка даже при незначительном превышении критериев по уровню дохода. Об этом 21 апреля заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Президент [РФ Владимир Путин] поручил усовершенствовать подходы к предоставлению единого пособия многодетным семьям, чтобы право на него сохранялось и при незначительном несоответствии требований по уровню дохода», — заявил премьер на заседании правительства РФ.

Он также отметил, что закон уже подписан Путиным и теперь правительство утвердило постановление, которое направлено на его реализацию.

По его словам, в России уже сформирована законодательная база, чтобы многодетные семьи, которым уже назначена выплата, могли и дальше ее получать. Он уточнил, что если средний душевой доход семьи превысит установленные критерии менее чем на 10%, то социальная поддержка таким не отменится сразу, а будет продлена еще на год.

Накануне Мишустин сообщил о том, что правительство РФ упростило выдачу лекарств для детей из многодетных семей. По его словам, в России выстроена комплексная система социальной защиты, охватывающая разные сферы: выплаты родителям, льготы на коммунальные услуги, дополнительные преимущества по пенсиям.

Депутат Госдумы Сергей Колунов 14 апреля рассказал, что у российских многодетных семей с 3 апреля запрещено изымать за долги единственное транспортное средство, а также земельный участок, полученный в качестве господдержки. Он напомнил, что многодетной в РФ считается семья, в которой воспитываются как минимум три ребенка. При этом учитываются и родные, и усыновленные дети, а также подопечные. Статус многодетной семьи носит бессрочный характер.

Читайте также
Прямой эфир