Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Склад Ozon поврежден в результате массированной ракетной атаки на Таганрог
Мир
Вице-премьер Италии Сальвини допустил возврат страны к закупкам газа из России
Армия
ВС РФ уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Сумской области
Мир
Жена Трампа-младшего рассказала о помощи россиянина после их свадьбы
Армия
Мощи Дмитрия Донского доставили в полевой храм группировки войск «Север»
Мир
Журналист назвал число ежедневных смертей от огнестрельного оружия в США
Общество
Вирусолог рассказала, почему прививка не дает 100% защиты
Общество
В Росавиации сообщили о переговорах с Китаем о трансграничном маршруте БПЛА
Мир
Комитет палаты представителей США одобрил ужесточение санкций против России
Общество
Суд в Москве взыскал 25 тыс. рублей с Киркорова за коммунальные услуги
Общество
В «ЛизаАлерт» предостерегли от доверия к гаджетам для отпугивания медведей
Мир
Депутат рады назвала историю с Кравченко проблемой системы власти на Украине
Общество
Ученые изучили роль подсластителей в процессе повреждения ДНК
Мир
Time указал на разочарование стран Персидского залива в «зонтике безопасности» США
Мир
The Daily Telegraph сообщила о конфликте Англии и Шотландии из-за виски
Мир
Грушко предложил «людям в белых халатах» оценить слова Сикорского об учениях НАТО
Мир
Ким Чен Ын пообещал поддерживать РФ и выразил уверенность в ее победе
Общество
Синоптик Тишковец назвал сроки первого снега в Москве

Расчет войск БпС уничтожил позиции ВСУ на добропольском направлении СВО

0
EN
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчеты войск беспилотных систем (БпС) в составе группировки войск «Центр» в результате массированного налета ударными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) уничтожили позиции формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Гришино Донецкой Народной Республики (ДНР) на добропольском направлении спецоперации (СВО). Об этом 10 апреля сообщили в Минобороны РФ.

По информации ведомства, операторы БПЛА выявили укрепленные блиндажи и позиции украинских боевиков в лесополосе в ходе воздушной разведки. Уточняется, что данные огневые точки мешали продвижению штурмовых подразделений Вооруженных сил (ВС) РФ.

В целях недопущения потерь личного состава операторы ударных дронов совершили налет ночью, а уже к рассвету российские штурмовики смогли беспрепятственно зайти на позиции. В Минобороны подчеркнули, что благодаря оперативному применению ударных беспилотников штурмовики ВС РФ смогли продвинуться и занять более выгодные рубежи на добропольском направлении.

В Минобороны РФ 9 апреля сообщили, что расчеты 130-миллиметровой пушки М-46 239-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр» уничтожили склады с боеприпасами и пункты временной дислокации ВСУ на днепропетровском направлении СВО. Разведчики БпС обнаружили цели противника и оперативно передали их координаты артиллерийскому расчету М-46. Получив точные данные, артиллеристы подготовили 130-миллиметровое орудие к стрельбе и произвели серию залпов по вражеским объектам на дистанции около 20 км.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир