Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Роспотребнадзоре назвали вакцинацию лучшим способом защиты от энцефалита
Армия
Российская армия использует неуловимые дроны «Мерлин» под Добропольем
Мир
На Западе назвали переломным моментом выделение ЕС кредита Украине
Общество
Россиянам рассказали о подделке мошенниками голосов знакомых с помощью ИИ
Армия
Армия России установила контроль над селом Мирополье в Сумской области
Наука и техника
Эксперт допустил разработку в России оружия на новых физических принципах
Мир
Путин подписал закон о ратификации военного соглашения России и Никарагуа
Мир
Застрявшего у берегов Германии кита спустя месяц заточения выпустили в Атлантику
Происшествия
Система электроснабжения Запорожской области повреждена в результате атак ВСУ
Мир
Politico узнала о планах Зеленского провести переговоры с Россией в Турции
Общество
Аналитики сообщили о росте совмещения командировок с отдыхом
Происшествия
В ХМАО из-за ночного пожара в частном доме погибла семья из семи человек
Мир
По меньшей мере четыре человека погибли из-за наводнений и оползней в Бразилии
Мир
Ульянов указал на подготовку Европы к войне с Россией
Мир
Захарова заявила о гарантии справедливости для жертв трагедии в Одессе 2014 года
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 123 украинских дронов над территорией России
Мир
Politico указала на усилившееся желание Трампа «наказать» Европу

В Ставрополе шестерых сотрудников Ространснадзора обвинили во взяточничестве

0
EN
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника и пятерых инспекторов территориального отдела автодорожного надзора межрегионального управления Ространснадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом 6 апреля сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«В зависимости от роли им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») и ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»)», — говорится в сообщении в мессенджере МАХ.

По версии следствия, в январе 2024 года глава территориального отдела МТУ Ространснадзора заявил одному из подчиненных, что за 30 тыс. рублей за каждую отработанную смену он не будет привлекать к ответственности тех, кто нарушает служебные обязанности. В итоге с января по июнь 2024 года за попустительство по службе начальник получил от пятерых инспекторов более 3,9 млн рублей незаконного вознаграждения.

В пресс-службе добавили, что по делу проводятся следственные действия для закрепления доказательств.

В пресс-службе СК РФ 6 апреля сообщили, что министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева задержали по делу о получении взятки в особо крупном размере. Согласно информации следствия, министр согласился на предложение в ноябре 2022 года. В результате он получил от владельца компании часть взятки в размере 5 млн рублей. Отмечалось, что Ананьев позже не получил вторую часть, так как не выполнил все просьбы организации.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир