Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

ЦАХАЛ опубликовала запись переговоров пилотов Израиля и США перед атакой на Иран

0
EN
Фото: TASS/IMAGO/Björn Trotzki
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 12 марта опубликовала запись переговоров пилота истребителя с американским коллегой перед атакой на Иран.

На записи слышно, как израильский пилот обращается к американскому, а также хвалит армию США. Он также добавил, что сражаться вместе с Соединенными Штатами для него честь.

«Спасибо большое, это взаимно. Пожалуйста, будьте осторожны там. И вдарьте посильнее. Увидимся», — ответил американец, запись опубликована на странице ЦАХАЛ в соцсети X (бывш. Twitter).

В сообщении отмечается, что запись сделана перед операций «Рык льва», в рамках которой был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи.

В этот же день ЦАХАЛ объявила о начале новой широкомасштабной волны ударов по территории Ирана. В рамках этой волны был нанесен удар по иранскому ядерному центру «Талеган».

Представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи 12 марта также сообщил, что удар по начальной школе для девочек в иранском Минабе был нанесен с помощью двух американских ракет Tomahawk.

Атака на начальную школу для девочек, при которой погибли по меньшей мере 170 человек, включая несовершеннолетних, произошла 28 февраля в день, когда США и Израиль начали против Ирана военную операцию под названием «Рык льва».

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адан Гебреисус 11 марта сообщил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке более 1,8 тыс. человек погибли и более 12,5 тыс. получили ранения.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир