Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили об уничтожении Ираном американского дрона RQ-11
Происшествия
Во Владимире в результате попадания БПЛА в жилой дом возник пожар
Мир
Tasnim сообщило о ракетном обстреле авиабазы «Принц Султан» в Саудовской Аравии
Мир
В CENTCOM опровергли сообщение КСИР о подрыве двух танкеров рядом с Ормузом
Мир
В Иране сообщили о трех погибших в результате американских атак на Хормозган
Мир
СМИ сообщили о взрывах в Саудовской Аравии
Общество
В Рособрнадзоре назвали количество пересдавших ЕГЭ на 100 баллов человек
Общество
Эксперты рассказали о новой схеме обмана болельщиков через ставки на финал ЧМ
Общество
Вулкан Шивелуч на Камчатке совершил выброс пепла на высоту 12 км
Мир
В Таиланде арестовали четверых россиян за незаконное владение недвижимостью
Общество
ЛДПР предложила повысить надбавки пожарным до 100% оклада
Здоровье
ВОЗ назвала способы профилактики рака
Мир
CBS News сообщил о пострадавших военных США при атаках Ирана на Иорданию
Общество
Синоптики спрогнозировали ясную погоду и до +27 градусов в Москве 18 июля
Мир
Задержанные в Стамбуле россияне вылетели в Россию
Мир
В ООН заявили об использовании террористами электронных игр для вербовки
Мир
Пентагон сообщил о 427 пострадавших военных США в ходе конфликта с Ираном
Мир
КСИР сообщил о задержании четырех пытавшихся пройти через Ормузский пролив судов

США подтвердили вывод своих войск с сирийской базы Эт-Танф

0
EN
Фото: TASS/IMAGO/Andreas Beil
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США завершили вывод своих сил с военной базы в Эт-Танфе на востоке Сирии. Об этом 12 февраля сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) в социальной сети X (бывш. Twitter).

«Вооруженные силы США сохраняют полную готовность реагировать на любые угрозы со стороны ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в РФ. — Ред.) в регионе. Мы продолжаем поддерживать усилия наших партнеров, направленные на предотвращение возрождения этой террористической сети», — заявил командующий CENTCOM, адмирал Брэд Купер.

Он подчеркнул, что постоянное давление на ИГИЛ остается необходимым условием для защиты интересов США и укрепления региональной безопасности. Даже на фоне вывода войск Соединенные Штаты сохраняют высокую активность в регионе.

Сообщается, что за последние два месяца американские силы нанесли удары по более чем 100 целям, использовав свыше 350 высокоточных боеприпасов. В ходе этих операций более 50 террористов ИГИЛ были ликвидированы или взяты в плен.

Телеканал Syria TV 4 февраля сообщил, что находящиеся на территории базы США, располагающейся в южной сирийской провинции Эш-Шаддад, американские военные начали подготовку к своему полному выводу из этой местности. Сообщалось, что в той же местности, где начался процесс передислокации, был замечен военный грузовой самолет США. На борту авиасудна были расположены некие объекты.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир