Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Губернатор Нижегородской области рассказал о ситуации на АЗС в регионе
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
В МИД Ирана опровергли информацию о переговорах с США в Дохе в ближайшие дни
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Мир
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 1719
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку еще одного летевшего на Москву беспилотника
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Происшествия
Два мирных жителя пострадали при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Верховный суд США заблокировал попытку уволить члена совета управляющих ФРС
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

В Белом доме назвали отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытыми

Ливитт: отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и честные
0
EN
Фото: REUTERS/Doug Mills
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У президента США Дональда Трампа сохраняются очень открытые и честные отношения с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом заявила 7 января пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

«Я думаю, у президента очень открытые, честные и хорошие отношения как с президентом России Путиным, так и с председателем КНР Си Цзиньпином», — сказала Ливитт во время брифинга.

Она напомнила, что Трамп неоднократно разговаривал с лидерами России и Китая с момента вступления в должность около года назад, и она полагает, что эти личные отношения будут продолжаться.

Американский лидер 29 декабря сообщил, что его разговор с президентом России был очень хорошим и продуктивным. Трамп отметил, что, несмотря на продуктивный диалог, между странами остаются несколько очень сложных и «колючих» вопросов.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков 29 декабря заявил, что Путин провел в 2025 году 17 контактов с иностранными представителями, из которых визит российского лидера на Аляску, 10 телефонных разговоров с Трампом и шесть встреч с его специальными посланниками.

Бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена Тара Рид 1 января отметила, что Трамп испытывает уважение к Путину, которого даже немного боится. Она обратила внимание на то, что американский лидер уважает русскую культуру и прекрасно осознает, что главной любовью российского президента являются россияне и суверенитет их государства.

Трамп в ноябре сообщил, что принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в апреле. Президент США добавил, что они с председателем КНР добились значительного прогресса в обсуждении двусторонних соглашений и договорились чаще общаться.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир