Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Андрей Клепач снят с должности главного экономиста ВЭБ.РФ
Мир
В Британии во время авиашоу разбился легкий самолет
Мир
Посольство РФ заявило о регулярных запросах Бразилии на рост поставок удобрений
Мир
В Израиле двое детей отравились галлюциногенными грибами
Спорт
ПСЖ с Сафоновым уступил «Лансу» в матче за Суперкубок Франции
Мир
Самолет военно-воздушных сил Германии сломался и застрял на Сейшелах
Мир
Украинские СМИ сообщили о прибытии Буданова на прощание с Коновальцем
Мир
СМИ указали на отсутствие у Токио прав отчитывать Путина за визит на Курилы
Армия
Младший сержант Дробот восстановил три единицы техники под обстрелами ВСУ
Мир
СМИ рассказали о рисках для китайских чиновников из-за брака с иностранцами
Мир
Кобяков заявил о росте интереса бизнеса к международным форумам в России
Общество
Минпросвещения запретило некоторым классам учиться во вторую смену
Мир
В Белграде прошел автопробег в поддержку России
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +25 градусов в Москве 17 августа
Общество
Театральный журналист Сусанна Бенцианова умерла в возрасте 93 лет
Общество
Россияне в сентябре будут работать 22 дня
Мир
Мопс Джинни Лу стала победительницей конкурса самых уродливых собак в мире
Мир
В Швейцарии указали на возможный переход Германии к милитаризму и национализму

СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом

Khaosod: военные Камбоджи открыли огонь на границе с Таиландом
0
EN
Фото: TASS/Rungroj Yongrit
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военные из Камбоджи открыли огонь по тайским солдатам на приграничной территории Таиланда. Об этом 8 декабря сообщила газета Khaosod.

«Камбоджийские военные открыли огонь по тайским солдатам в Хуай Тамалия. Тайская сторона открыла огонь в ответ в соответствии с международными правилами конфликта», — говорится в публикации.

Уточняется, что камбоджийские военные использовали стрелковое оружие, в том числе пулеметы, а также беспилотные летательные аппараты (БПЛА). В результате произошедшего погиб один тайский военный, еще двое получили ранения.

«Таиланд развернул F-16 для ответа Камбодже после того, как была атакована база Анупонг, после чего погиб один тайский военный и двое получили ранения», — сказано в сообщении портала в X (бывш. Twitter).

В этот же день армия Таиланда призвала жителей приграничных районов четырех провинций, расположенных вдоль границы с Камбоджей, эвакуироваться в убежища на фоне угрозы эскалации столкновений.

До этого, 26 октября, сообщалось, что мирная сделка между Таиландом и Камбоджей, подписанная на саммите АСЕАН в присутствии президента США Дональда Трампа, должна была способствовать деэскалации конфликта и укреплению доверия между странами.

Однако 10 ноября премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракул заявил о приостановке действия мирного соглашения с Камбоджей, после того как двое тайских солдат получили ранения в результате взрыва мины на границе. По его словам, произошедший инцидент показывает, что враждебность на границе не уменьшилась и дальнейшие шаги по соглашению невозможны до выяснения обстоятельств.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир