Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО за ночь уничтожили 143 беспилотника над Брянской областью
Мир
Посол РФ заявил об угрозе развала ДНЯО из-за ядерной риторики в Европе
Происшествия
Силы РЭБ предотвратили атаку украинских БПЛА на Ярославль
Происшествия
Пожар площадью 500 кв. м произошел на складе в подмосковной Кашире
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +21 градуса в Москве 3 мая
Происшествия
В Томской области были повреждены огнем 16 домов
Мир
В Австрии соотечественники сталкиваются с недружественным к себе отношением
Мир
Трамп заявил о сокращении военного контингента в ФРГ более чем на 5 тыс. человек
Общество
В 13 регионах РФ размер средней пенсии неработающих россиян превысил 30 тыс. рублей
Мир
CENTCOM сообщило о перенаправлении 48 иранских судов с начала блокады
Мир
TWZ сообщил о возможной работе США над новым противобункерным ЯО
Происшествия
В Тульской области ПВО сбила еще пять украинских беспилотников
Общество
Пляжи в Туапсе очистят от нефтепродуктов к 1 июня
Происшествия
Один человек погиб в Московской области в результате падения БПЛА
Мир
Извержение вулкана Майон началось на Филиппинах
Происшествия
ПВО уничтожила БПЛА на окраине Калуги
Культура
Американский рэпер Flo Rida дал концерт в Москве

Си Цзиньпин заявил о поддержке усилий США в достижении мира на Украине

0
EN
Фото: Global Look Press/Yan Yan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китай поддерживает все усилия США, которые направлены на достижение мира на Украине. Об этом 24 ноября сообщил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.

«Главы двух государств также обсудили украинский кризис. Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай поддерживает все усилия, направленные на достижение мира», — приводит слова заявления агентство «Синьхуа».

Си Цзиньпин также подчеркнул, что Китай надеется на продолжение усилий всех сторон для урегулирования разногласий и достижения справедливого и прочного мирного соглашения. По его словам, такое соглашение должно устранить «корень кризиса».

Ранее в этот день премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европа хочет продолжения конфликта на Украине. По словам Орбана, европейские страны также не намерены при этом участвовать в финансировании Киева.

Госсекретарь США Марко Рубио 23 ноября назвал переговоры по урегулированию конфликта на Украине в Женеве самыми продуктивными за всё время и уточнил, что в их ходе Вашингтону и Киеву удалось достичь «огромного прогресса». Американский госсекретарь также подчеркнул, что США понимают позицию российской стороны.

Президент РФ Владимир Путин 21 ноября отметил, что Москва получила от Вашингтона состоящий из 28 пунктов план, который, по его словам, может быть положен «в основу окончательного мирного урегулирования».

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир