Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Ресторатор Левицкий рассказал об особенностях винного туризма

Левицкий: винный туризм ориентирован на создание впечатлений
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Винный туризм ориентирован на создание эмоций и впечатлений у людей. Об этом 14 ноября рассказал ресторатор, основатель HURMA Group of Companies, руководитель проекта винного города «Белый мыс» в Геленджике Дмитрий Левицкий в рамках IV Российского винодельческого форума.

Он отметил, что винный туризм и обычный гастротуризм — это совершенно разные направления. Так, чтобы попробовать вино, человеку необязательно приезжать туда, где напиток был сделан.

«Я больше чем уверен, что большинство туристов приезжают в <...> винодельни, не потому что они хотят попробовать вино. <...> Винный туризм — это все-таки туризм развлекательный. Мы должны дать туристу эмоцию, мы должны продать какой-то повод. То есть мы, по сути, продаем ему событие, посещение этой винодельни», — указал ресторатор.

По мнению Левицкого, особенности винного туризма требуют от виноделов умения делать шоу из дегустации, правильно встречать гостей, фотографироваться.

«Этот опыт надо уметь создавать», — подчеркнул руководитель винного города.

Руководитель правления Ассоциации виноградарей и виноделов (АВВР) Жанна Беловол 13 ноября сообщила, что федеральный закон о развитии виноградарства и виноделия, вступивший в силу в 2020 году, стал прорывным для российской винодельческой отрасли. Она добавила, что за последние пять лет Кубань направила 15 млрд рублей на развитие винодельческого направления. Благодаря этому произошло увеличение площади земли, используемой для выращивания винограда, до 3 тыс. га, а также увеличилась возможность получить работу более 3,5 тыс. человек.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир