Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потребление алкоголя в России достигло минимума с 1996 года
Общество
В МВД назвали пять оснований для обязательной замены водительских прав
Мир
Путин указал на растущее внимание мира к деятельности БРИКС
Мир
Песков назвал эскалацией заявление Зеленского об ударах по энергетике РФ
Общество
Число пострадавших при атаке БПЛА на Нижнекамск возросло до 14
Мир
В Верховной раде рассказали об ультиматуме Греции из-за ракет для Patriot
Спорт
Казахстанская теннисистка Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open
Мир
Блогера из Петербурга депортировали из США после 25 часов допросов и ожидания
Армия
Армия России освободила населенный пункт Черняков в Харьковской области
Армия
Средства ПВО за сутки сбили семь управляемых авиабомб и 902 беспилотника ВСУ
Происшествия
ВСУ более 10 раз атаковали дронами учебно-тренировочный центр ЗАЭС
Общество
Памфилова исключила полный переход к онлайн-голосованию в России
Мир
Премьер-министр Украины назвал предстоящую зиму испытанием для страны
Мир
В Кремле предостерегли Литву от отмены запрета на размещение ядерного оружия
Происшествия
В Орле при атаке БПЛА повреждено остекление детсада и квартир четырех домов
Общество
Путин отметил популярность песен Розенбаума и его вклад в благотворительность
Мир
Песков заявил об ухудшении положения киевского режима день ото дня
Мир
Axios указал на снижение привлекательности США для иностранных правительств

Военнослужащие ВС РФ описали ход выполнения задач в Днепропетровской области

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Операторы ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) 6-го гвардейского танкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр» ежедневно уничтожают бронетехнику, автомобили, блиндажи и личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на территории Днепропетровской области. Об этом 6 ноября сообщили в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве отметили, что боевая работа операторов БПЛА данного подразделения идет круглые сутки, в течение которых им приходится совершать более 20 вылетов, направленных на поражение. Работая в режиме свободной охоты и устраивая дроновые засады, операторы FPV-дронов с волоконно-оптической связью эффективно работают по блиндажам противника, точно проникая в небольшие отверстия и поражая технику в наиболее уязвимые места.

«MaxxPro точно было, Bradley было и несколько автомобилей, пикапов подбито было — семь техник и девять [единиц] живой силы противника. Один коптер я на засаде Mavic увидел, который меня вылавливал, поднялся и его сбил», — сказал старший оператор ударного БПЛА Марк Эммер.

В Минобороны РФ отметили, что боевая работа специалистов подразделений БПЛА 90-й гвардейской танковой дивизии группировки войск «Центр» значительно истощает обороняющиеся подразделения ВСУ, обеспечивает необходимый темп наступления и позволяет нашим штурмовикам планомерно продвигаться в глубь обороны противника на данном направлении.

В Министерстве обороны РФ днем ранее сообщили о ликвидации операторами FPV-дронов Алейского гвардейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» украинских боевых позиций и живой силы, сосредоточенной на красноармейском направлении. Отмечалось, что операторы успешно справились с уничтожением каждого объекта противника, включая скрытые засады, наблюдательные пункты и укрытия в виде блиндажей ВСУ.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир