Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Стало известно о росте небоевых потерь ВСУ на учебных полигонах под Харьковом
Происшествия
Три человека пострадали в результате воздушной атаки в Таганроге
Общество
Захарова отметила рост «исторической агрессии» за рубежом
Спорт
«Миннесота» разгромила «Даллас» в матче Кубка Стэнли благодаря очкам Капризова
Общество
Осипов назвал предполагаемую причину ДТП с гражданами КНР в Забайкалье
Общество
В Генпрокуратуре назвали число жертв карателей киевского режима в Донбассе
Мир
WSJ узнала о первой реакции США на сбитие американского F-15E в Иране
Мир
На Украине задержали устроившего стрельбу в школе девятиклассника
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 13 БПЛА ВСУ над территорией России
Общество
В ОП предложили продлить учебный год на две недели в школах
Общество
В России предложили ввести комплексную поддержку для доноров грудного молока
Экономика
Рост использования наличных зафиксирован в 69 регионах России
Мир
В МИД Ирана назвали лицемерием заявления Каллас о международном праве
Мир
Трамп назвал Израиль надежным союзником США
Мир
Захарова объяснила причину исторической слепоты Запада
Общество
Стали известны лидирующие по числу выданных кредитов регионы РФ
Общество
В России приняли новый ГОСТ на шиповник

Лидера группы «Пасека» Медведкина приговорили к 15 годам колонии за убийство

0
EN
Фото: Прокуратура г. Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Измайловский суд Москвы приговорил лидера рок-группы «Пасека» Романа Медведкина к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство. Об этом 29 октября сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

По решению суда, Медведкин признан виновным в убийстве бывшего генерального директора ООО «Цифровые платформы» Ивана Позднякова и в покушении на убийство учредителя этой же компании Арсения Щельцина.

Согласно приговору, суд призвал осужденного выплатить выжившему Щельцину 1,5 млн рублей, а семье погибшего Позднякова 4,5 млн рублей.

Медведкин проходил по делу, предусмотренному ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство человека») и по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

Ранее, 7 июня, Щельцин и его друг Иван на Сиреневом бульваре в столичном районе Измайлово сделали замечание кричащей пьяной паре. Из-за этого нетрезвый мужчина напал на Щельцина и его друга с ножом. Иван скончался от ран, а главе АНО «Цифровые платформы» понадобилась госпитализация. Нападавшим оказался рокер Медведкин.

Жена Щельцина рассказала «Известиям», что злоумышленник, напавший на ее мужа, начал вести себя агрессивно сразу же, как только увидел на улице руководителя консалтинговой компании. Ситуация развивалась стремительно, и Щельцин пытался отбиваться от Медведкина веткой. Рокер и его спутница скрылись с места происшествия, когда увидели, что Ивану стало совсем плохо от полученных ножевых ранений.

Щельцин 9 июня рассказал «Известиям», что этот инцидент был похож «на какую-то встречу с маньяком и подругой маньяка». Он указал, что зачинщицей была спутница Медведкина. По словам главы консалтинговой компании, его друг Иван занимался боксом, но это не помогло ему защититься от агрессии рокера.

Следственный комитет (СК) России 9 июня возбудил в отношении Медведкина уголовное дело. 10 июня прокуратора города Москвы сообщила, что лидер рок-группы «Пасека» в суде не признал свою вину.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир