Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу без испытательного срока женщин с детьми
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

В РФ сократилось число штрафов за неоплату проезда по платным дорогам

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По итогам девяти месяцев текущего года в РФ за неоплаченный проезд по федеральным платным дорогам было вынесено 838,4 тыс. штрафов на общую сумму 1,82 млрд рублей. Количество штрафов по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось на 2,7%, при этом на 9% (до 329,9 тыс. шт.) увеличилось число отмененных в связи с уплатой долга в 20-дневный срок постановлений. Об этом 14 октября сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Ространснадзора.

Водители стали чаще пользоваться опцией, позволяющей оплатить долг за проезд и отменить штрафное постановление, отмечает издание. Так, с помощью этого механизма в текущем году водители смогли сэкономить суммарно более 600 млн рублей. По словам опрошенных экспертов, число штрафов уменьшилось, поскольку автомобилистов стали лучше информировать о платных трассах.

Кроме того, как следует из данных Ространснадзора, почти в четыре раза сократилось количество постановлений, направленных на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) — с 205,6 тыс. до 56,3 тыс. постановлений.

Штрафы применяются на магистралях без шлагбаумов, где номера машин считываются камерами. Постановления отменяются, если автовладелец погасил долг в течение 20 дней.

Ранее в этот день сообщалось, что в Москве появится новая платная автодорога длиной 18,6 км, которая соединит Новорижское шоссе и Северный обход Одинцово. Ее планируется построить за четыре года.

13 октября стало известно, что стоимость поездки на Московском скоростном диаметре (МСД) проиндексировали: на каждом из девяти участков данной дороги она возросла на 3 рубля и теперь составляет 10 рублей.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир