Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Политика
Песков выразил признательность США за усилия по урегулированию на Украине
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6.5
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Путин посоветовал западным элитам спать спокойно и заняться своими проблемами

0
EN
Фото: Global Look Press/Philipp von Ditfurth
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к западным элитам, призвал их спать спокойно и заняться своими проблемами. Об этом он сообщил в рамках пленарной сессии XХII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» 2 октября.

«Так и хочется сказать: уймитесь, спите спокойно, займитесь, наконец, своими проблемами», — заявил Путин.

Президент РФ призвал глав западных стран посмотреть, что происходит на улицах европейских городов, какая ситуация с экономикой, промышленностью и культурой. Также он отметил вышедшую из-под контроля миграцию в странах Евросоюза (ЕС), рост насилия.

«Обратите внимание, как Европа скатывается на периферию глобальной конкуренции», — сказал российский лидер.

Ранее, 24 сентября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что против России ведут войну, в данный момент идет ее самый острый этап. Он подчеркнул, что РФ должна выиграть эту войну ради будущего страны, а также «ради наших детей, ради наших внуков».

В тот же день профессор Колумбийского университета, экономист Джеффри Сакс заявил, что лидеры Великобритании, Франции и Германии Кир Стармер, Эммануэль Макрон и Фридрих Мерц разжигают войну между Россией и ЕС, в Брюсселе ситуация обстоит еще хуже. По его словам, в настоящее время между Европой и Россией нет эффективной дипломатии, это создает опасность для мировой безопасности. Сакс добавил, что ЕС необходимо возобновить диалог с Россией.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир