Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Журналист CNN узнала о намерении Трампа продолжить операции в Карибском море

Журналист Трин: Трамп намерен продолжить военные операции в Карибском море
0
EN
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп намерен продолжить военные операции якобы против торговцев наркотиками в Карибском море. Об этом 6 сентября сообщила журналист телеканала CNN Алайна Трин со ссылкой на письмо, адресованное американским лидером спикеру палаты представителей США Майку Джонсону и временному председателю сената Чаку Грассли.

«В четверг Белый дом направил письмо Майку Джонсону и Чаку Грассли, временно исполняющему обязанности председателя сената, в котором изложил свою точку зрения о том, что Трамп действовал в рамках своих конституционных полномочий, нанеся удар по венесуэльскому судну, которое, по их словам, перевозило наркотики», — отметила она в социальной сети X (бывш. Twitter).

К своему сообщению она также прикрепила копию письма, действительно подписанного именем президента США. В документа также подтверждается готовность американской армии к проведению дальнейших боевых действий.

Ранее в этот день CNN со ссылкой на источники сообщил, что Трамп рассматривает возможность нанесения ударов по якобы находящимся в Венесуэле наркокартелям в рамках стратегии по ослаблению лидера республики Николаса Мадуро.

28 августа сообщалось, что США направили как минимум семь кораблей и атомную подводную лодку с баллистическими ракетами к берегам Венесуэлы. Напряженность в отношениях стран возросла. Также отмечалось, что большинство кораблей оснащены ракетами «Томагавк», которые могут поражать наземные цели.

2 сентября стало известно, что военные США уничтожили судно с якобы наркотиками из Венесуэлы. Отмечалось, что Пентагон должен был изучить подробности происшествия. Позднее Трамп заявил, что 11 человек погибло в результате удара по судну.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир