Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Румынии указал на угрозу инцидентов с беспилотниками для граждан страны
Мир
Трамп сообщил о согласии Ирана на выгодную сделку для США
Мир
ВМС Франции захватили в Атлантическом океане танкер «Тагор»
Мир
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Чили
Мир
КСИР сообщил о нанесении ответного удара по базе США за атаку на остров Сирик
Мир
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и указал на дружбу РФ с Арменией
Общество
Директор ЗАЭС обвинил ВСУ в психологических атаках на сотрудников станции
Мир
Кочарян назвал «геополитическим шпагатом» внешнюю политику Армении
Мир
Армия США сообщила о нанесении ударов по объектам на территории Ирана
Мир
В Ереване прошел многотысячный митинг сторонников экс-президента Кочаряна
Мир
Пашинян заявил о намерении Армении продолжить работу в ЕАЭС
Общество
Мошенники стали подделывать голоса директоров школ с помощью ИИ
Армия
Расчеты БПЛА группировки войск «Центр» уничтожили позиции ВСУ в зоне СВО
Общество
В Минобрнауки напомнили о праве ставших матерями студенток на бюджетные места
Общество
Часть Запорожской области была обесточена из-за аварии
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил опорный пункт ВСУ на ореховском направлении
Спорт
ХК «Локомотив» расторг контракты с десятью хоккеистами

В отношении жителя Крыма возбуждено дело о призывах к терроризму

0
EN
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношении жителя Крыма из-за оправдания атаки беспилотника на Кремль было возбуждено уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму, его оправдании или пропаганде. Об этом 2 июля сообщила пресс-служба управления ФСБ России по республике и городу Севастополю.

«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. <...> Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — говорится в сообщении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина под псевдонимом Ай Яй со своей страницы Telegram написал комментарий, оправдывающий атаки дронов на резиденцию президента России в Кремле. Лингвистическая экспертиза также подтвердила это.

Во время следственных действий правоохранительные органы по месту проживания подозреваемого конфисковали компьютер, с помощью которого была совершена противоправная деятельность.

2 июля в отношении жителя Тувы возбудили уголовное дело о госизмене за передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) информации о способах пресечения границы России с Монголией. Фигуранта заключили под стражу по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации»).

Читайте также
Прямой эфир