Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе напомнили о неоднократных предупреждениях Вашингтону из-за поставок Киеву
Мир
Геологическая служба США спрогнозировала сильные афтершоки в Венесуэле
Мир
В посольстве РФ назвали недопустимыми действия ВМС Франции по захвату танкера
Экономика
Новак поручил разработать дополнительные меры поддержки ряда отраслей экономики
Общество
Правительство РФ направит около 7,8 млрд рублей новым регионам на пенсии и ЖКХ
Армия
ВС РФ нанесли удар по используемым ВСУ объектам инфраструктуры Украины
Мир
В Кремле назвали пиратскими попытки Британии продать нефть с танкера Smyrtos
Мир
Захарова назвала блокировку приложений VK в App Store актом политцензуры
Мир
В МИД РФ рассказали об усилиях по возврату дипсобственности РФ в США
Армия
Силы ПВО сбили 762 беспилотника ВСУ и 17 управляемых авиабомб в зоне СВО
Мир
Посольство не получало данных о пострадавших или погибших россиянах в Венесуэле
Мир
В МИД РФ выразили озабоченность военной активностью Южной Кореи и США у границ КНДР
Армия
Армия РФ взяла под огневой контроль ключевые трассы ВСУ в Харьковской области
Мир
В МИД РФ сообщили о проработке гуманитарной помощи Венесуэле
Мир
Генконсул Румынии объявлен персоной нон грата в России
Общество
В школах России увеличат объем начальной военной подготовки
Мир
Путин выразил соболезнования Родригес из-за землетрясения в Венесуэле

Лукашенко оценил российские автомобили

0
EN
Фото: РИА Новости/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал нормальными российские автомобили, уточнив при этом, что пока автопром РФ не достиг уровня Mercedes-Benz. Об этом белорусский лидер сказал, выступая на Евразийском экономическом форуме в Минске 27 июня.

«Возьмите «Ладу», «Москвич»... «Жигули», как мы их называли. Есть нормальные автомобили. Ну, может, пока не Mercedes, но есть хорошие автомобили», — сказал Лукашенко.

На примере автопрома президент Белоруссии подчеркнул важность сохранения и промышленного наследия СССР, которое «еще дышит на сегодняшний день». Лукашенко указал, что в советское время промышленность традиционно находилась на высоком уровне, включая автомобилестроение.

Ранее, 11 апреля, Александр Лукашенко заявил, что России и Белоруссии следует усиливать процессы импортозамещения в рамках Союзного государства. Он отметил, что через три-четыре года отечественный автопром сможет превзойти уровень Mercedes-Benz.

Читайте также
Прямой эфир