Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

Адвокат указал на нелогичность в допросе судьи по делу владельца «Торпедо»

Добровинский: в допросе судьи Перезвы по делу «Торпедо» есть нелогичные вещи
0
EN
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В допросе арбитра Максима Перезвы по делу владельца футбольного клуба «Торпедо» Леонида Соболева и директора Валерия Скородумова присутствуют нелогичные вещи. Таким мнением с «Известиями» 27 июня поделился адвокат Александр Добровинский.

«В допросе судьи Максима Перезвы есть некоторые вещи, которые лично для меня являются нелогичными. Как, например, его показания о том, что второй обвиняемый, Скородумов, якобы предлагал ему три раза деньги за судейство в пользу «Торпедо», на что Перезва не соглашался и не отказывался», — уточнил правозащитник.

Согласно этим показаниям, за несколько дней до матча «Торпедо» — «Урал» Скородумов якобы предлагал судье 3 млн рублей за победу и по полмиллиона рублей за каждый назначенный пенальти в ворота соперника.

«<…> И вот тут наступает самое интересное: 21 апреля вышеуказанный матч закончился счетом 1:1. А что делает судья? Перезва ошибочно, или неошибочно, не назначает пенальти в ворота «Урала», — рассказал Добровинский.

Он добавил, что в результате московская команда лишилась трех очков и получила лишь один балл. После этого Скородумов направил жалобу в Экспертно-судейскую комиссию РФ, сообщив об ошибке судьи. Комиссия подтвердила, что Перезва ошибся, не назначив пенальти в пользу «Торпедо», уточнил Добровинский.

«Самое удивительное, что и после этого, по словам Перезвы, Скородумов обращается к нему с попыткой подкупа, правда, предлагает уже меньшую сумму, чем за прошлый матч. На что судья вновь не отвечает ни отказом, ни согласием. При этом Перезва сообщает в своих показаниях, что мой подзащитный Леонид Соболев никогда ничего не предлагал и не встречался с ним по этому поводу», — продолжил адвокат.

Правоохранители задержали Соболева 20 июня. В тот же день сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении него, а также директора «Торпедо» Скородумова, которые, по предварительным данным, пытались подкупить судью.

Отмечалось, что фигуранты якобы предлагали главному судье свыше 1 млн рублей за победу в матче, назначение пенальти в ворота соперников или удаление их игрока.

24 июня Добровинский сообщил, что защита Соболева обжаловала его арест.

Читайте также
Прямой эфир