Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об оплачиваемом больничном для самозанятых
Мир
Песков указал на открытость РФ к миру и нежелание затягивать конфликт
Общество
Синоптик спрогнозировал погоду в Москве и Подмосковье на ближайшую неделю
Мир
Посол Шри-Ланки сообщила о желании страны наладить поставки нефти из РФ
Общество
Иск ЦБ РФ к Euroclear на 18,1 трлн рублей поступил в Арбитражный суд Москвы
Армия
Освобождение Песчаного открыло возможности для дальнейшего наступления ВС РФ
Политика
Песков заявил о важности особого обсуждения гарантий неприсоединения Киева к НАТО
Мир
В МИД России заявили об оказании необходимой поддержки Венесуэле
Мир
CNN сообщил об освобождении задержанного по делу о стрельбе в Род-Айленде
Мир
Politico узнала о поиске Колледжем Европы нового ректора после отставки Могерини
Мир
WP узнала о поиске Украиной оборудования для восстановления энергосистемы
Общество
Правительство Самарской области уйдет в техническую отставку с 16 декабря
Мир
Президент Эстонии предложил заплатить Венгрии за отказ от российской энергии
Экономика
Воробьев назвал «три золотых ключика» экономики Подмосковья
Пресс-релизы
В Кремле наградили участников патриотических концертов «Русской Медиагруппы»
Мир
Bild указала на готовность Киева провести выборы и отказаться от вступления в НАТО
Мир
Вулин заявил о подготовке Евросоюза к войне с Россией

В России произошло 170 ДТП за минувшие сутки

0
EN
Фото: Global Look Press/Elena Mayorova
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За прошедшие сутки на российских дорогах зафиксировано 170 ДТП, в которых погибли 17 и получили ранения 220 человек. 12 из погибших были водителями и пассажирами. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщили «Известиям» в Госавтоинспекции МВД России.

В результате 61 ДТП с участием пешеходов погибли пять человек, еще 60 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших 11 детей-пешеходов, семь из которых травмированы на пешеходных переходах. Из общего числа происшествий с пешеходами 31 произошло на пешеходных переходах и 30 — вне зоны их действия. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП, в них получили ранения 20 юных участников дорожного движения, в том числе 8 пассажиров. Погибших детей нет.

В среду зафиксировано 18 ДТП с участием автобусов, в которых погибли шесть человек, еще 38 участникам дорожного движения потребовалась медпомощь. Причиной 11 происшествий с автобусами стали нарушения ПДД, допущенные водителями других транспортных средств.

Так, в Ленинградской области на 120-м км федеральной автодороги Р-21 «Кола» водитель грузовика при выезде с АЗС не предоставил преимущество в движении и столкнулся со встречным автобусом с 17 пассажирами в салоне. В результате ДТП водитель и один пассажир автобуса погибли, 13 пассажиров автобуса госпитализированы с травмами.

В Красноярске водитель легкового автомобиля при перестроении совершил столкновение с двигавшимся в попутном ему направлении городским маршрутным автобусом, перевозившим 37 пассажиров. После столкновения автобус съехал с дороги и врезался в мачту городского освещения. В ДТП получили телесные повреждения девять пассажиров автобуса. После оказания медпомощи они направлены на амбулаторное лечение.

«Призываем автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД и водительскую дисциплину. В целях безопасности водителям необходимо отказаться от рискованной манеры езды, особенно в зимнюю непогоду, пренебрежения установленным скоростным режимом и совершения опасных маневров, которые нередко создают предпосылки к совершению ДТП с тяжкими последствиями. Помните, что от ваших навыков, стажа вождения, самочувствия и законопослушного поведения за рулем зависят не только ваши жизнь и здоровье, но также жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе и их самой уязвимой категории — детей», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекции МВД России полковник полиции Антон Белан.

Кроме того, как рассказали в ведомстве, в Красноярском крае в связи с улучшением погодных условий снято ранее введенное из-за метели и сильного порывистого ветра временное ограничение движения автобусов и грузовиков на 25-километровом участке федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» (Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск) с 1021-го км по 1046-й км, которое продолжалось несколько часов.

Госавтоинспекция рекомендовала при планировании поездок на дальние расстояния зимой внимательно следить за прогнозом погоды, а также сообщениями СМИ из мест перекрытий или ограничений движения. В случае ненастья, сильного ветра, снегопада, метели по возможности следует воздержаться от использования личного автотранспорта до улучшения погодных условий, а в городских условиях воспользоваться услугами общественного транспорта.

Ранее в этот день сообщалось, что в Москве состоится профилактическая проверка водителей каршеринговых автомобилей и такси. Рейд пройдет с 14 по 16 февраля. В Госавтоинспекции отметили, что мероприятие проводится в целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений.

Читайте также
Прямой эфир