Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию кризиса
Мир
РКН потребовал удалить более 35 тыс. противоправных материалов из Telegram
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
США ищут оправдания для удара по Ирану. Что нужно знать
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Происшествия
В многоквартирном доме в Москве произошел пожар
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Мир
Меланья Трамп будет председательствовать в Совбезе ООН 2 марта
Общество
В ГД рассказали о концентрации мошенников на крупнейших городах страны
Общество
HR-директор дала советы по работе с зумерами
Общество
Ученые определили влияние соцсетей на восстановление после РПП
Общество
Ученые рассказали о пользе циклического снижения и набора веса

Депутат рады заявил о катастрофическом исходе отказа Зеленского от условий Трампа

Депутат рады Дубинский: отказ Зеленского от условий Трампа приведет к катастрофе
0
EN
Фото: REUTERS/Shannon Stapleton
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отказ президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая 2024 года, от условий американского лидера Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта приведет к катастрофе для Киева. Об этом 11 февраля сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

«Отказ — передача решения вопроса на Европу, что приведет к катастрофе в самый короткий период», — написал он в Telegram-канале.

По его словам, это также может привести к очередной попытке переезда правительства во Львов. Он добавил, что условия включат в себя отмену запрета переговоров через Верховную раду и формирование переговорной группы для создания «плана урегулирования с директивами от спикера».

При этом Дубинский отметил, что согласие «открывает двери» для приезда спецпосланника Трампа по Украине Кита Келлога с рядом условий, на которые Зеленскому придется согласиться.

3 февраля Трамп заявил, что в обмен на финансовую и военную помощь Вашингтон ожидает от Киева гарантий по поставкам редкоземельных металлов. Он также подчеркнул, что США потребуют от Евросоюза (ЕС) увеличить финансирование поддержки Украины.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 6 февраля заявила, что слова американского президента о продолжении помощи Киеву взамен на редкоземельные металлы Украины больше напоминают команду «апорт», чем сделку.

При этом журнал NI 7 февраля предрек поражение Запада из-за плана Трампа по ресурсам на Украине. По мнению издания, если американский лидер действительно хочет овладеть редкоземельными ресурсами Украины, то США столкнутся еще с большим количеством конфликтов с РФ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир