Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Медведев указал на масштабность открытий российских ученых
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

АвтоВАЗ объявил цены на семиместный Lаrgus и Cross-версию

АвтоВАЗ возобновил выпуск семиместного Largus и Largus Cross
0
EN
Фото: АвтоВАЗ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На заводе «Lada Ижевск» начался выпуск семиместного универсала Largus и модификации Largus Cross, которая отличается увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой кузова. Об этом говорится в сообщении АвтоВАЗа, которое поступило «Известиям» 13 декабря.

Одновременно с возвращением моделей на конвейер АвтоВАЗ расширил список опций семейства Lаrgus. Теперь автомобили доступны в комплектации Comfort, которая отличается наличием регулировки водительского сиденья по высоте, трехуровневого подогрева передних сидений, электрообогрева и регулировки боковых зеркал, молдингов боковых дверей. У пассажирских версий предусмотрен карман в спинке переднего сиденья и второй ряд сидений, складывающийся в соотношении 2/3. В пятиместной версии есть натяжная полка багажника.

Пятиместный Largus с 90-сильным мотором в версии Comfort обойдется в 1,7 млн рублей. Аналогичный семиместный универсал оценили в 1,75 млн рублей, а фургон — в 1,71 млн рублей. Пятиместный Largus Cross Comfort будет стоить от 1,81 млн рублей, семиместный — от 1,86 млн рублей.

Кроме того, АвтоВАЗ объявил о начале производства и продаж Largus в комплектации Enjoy. Впервые на этом семействе появилась мультимедийная система Enjoy Pro с онлайн-сервисами «Яндекс», также автомобили получили мультифункциональное рулевое колесо, обогрев ветрового стекла, рейлинги, задние датчики парковки, камеру заднего вида, датчики дождя и света. Пятиместная версия стоит от 1,91 млн рублей, семиместная — от 1,96 млн рублей, а фургон — от 1,83 млн рублей.

Накануне глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказывал, что до 2030 года компания планирует выпустить 12 новых модификаций и моделей, включая новое семейство Lada Iskra и кроссовер на базе Lada Vesta, а также минивэн.

Кроме того, по словам топ-менеджера, в 2025 году цены на автомобили Lada будут увеличиваться, однако рост планируется сдерживать на уровне ниже инфляции.

Читайте также
Прямой эфир