Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Эксперт напомнила о возможности получить две пенсии в июне
Общество
Биолог сообщил о распространенных местах гнездования городских голубей
Мир
Мирошник указал на ядерный терроризм Киева после атаки на ЗАЭС
Мир
ВС США сообщили об ударе по судну в восточной части Тихого океана
Мир
Захарова указала на отказ Прибалтики от переговоров по жалобе России в суд ООН
Мир
Le Figaro сообщила о 416 задержанных по всей Франции после победы ПСЖ в ЛЧ
Общество
В Париже прошли празднования и беспорядки после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
Происшествия
Возгорание топливного хранилища произошло в Ростовской области из-за БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу местами и до +17 градусов в Москве 31 мая
Происшествия
Гражданская инфраструктура могла пострадать в Саратовской области из-за БПЛА
Общество
Временные ограничения введены в аэропортах Геленджика и Сочи
Мир
Австрийский космонавт рассказал о роли юмора на космической станции «Мир»
Мир
Новый колледж построят в Старобельске вместо атакованного ВСУ
Здоровье
Ученые установили связь дефицита B12 и фолата с хронической усталостью
Общество
Армения потеряет 97% дохода от экспорта клубники
Мир
NYT узнала об ужесточении Трампом условий ядерного соглашения с Ираном
Общество
Эксперт ВЦИОМ назвал перспективные специальности в эпоху ИИ

Эксперт предупредил о резком подорожании китайских авто в начале 2025 года

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобили китайских брендов рискуют значительно подорожать с началом 2025 года. Об этом в беседе с «Газетой.Ru» заявил генеральный директор по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Ренат Тюктеев.

Как отметил собеседник, тренд на повышение цен на автомобили из Китая начался в октябре текущего года: тогда рост составил около 5%. По итогам ноября динамика цен на машины не замедлится, отметил эксперт.

«В декабре рост цен будет минимальный, основной рывок на китайские автомобили будет в начале следующего года, так как дорожает и юань по отношению к рублю тоже, что повлияет на закупочные цены в рублях», ― подчеркнул Тюктеев.

По словам гендиректора «Авилона», причиной изменения цен стала не только высокая ключевая ставка, но и прогрессивные тарифы утилизационного сбора.

Ранее, 18 ноября, в Объединенном кредитном бюро (ОКБ) сообщили, что объем выдачи автокредитов в октябре сократился на 37% по сравнению с предыдущим месяцем. Средний уровень полной стоимости автокредитов в октябре превысил 23%, отметили в ОКБ. Средний срок ссуды на покупку авто увеличился до пяти лет и десяти месяцев, а ее средний размер — до 1,44 млн рублей.

До этого, 14 ноября, Ренат Тюктеев сообщил, что объем легковых авто на складах дилеров, выкупленный по старым ценам, рассчитан, ориентировочно, на 1,5 месяца продаж. По словам Тюктеева, учитывая высокую оборачиваемость по китайским машинам, до нового года все автомобили будут распроданы, кроме того, новогодних скидок ожидать не стоит.

Читайте также
Прямой эфир