Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Люксембурге зафиксировали распространение крупных пауков Носферату
Наука и техника
Путин заявил об ущербе для западных авиакомпаний из-за антироссийских санкций
Мир
Минюст сообщил о необходимости отбытия наказания иноагентами по возвращении в РФ
Мир
В ГД спрогнозировали откат Украины в XVII век после ответа РФ за Севастополь
Экономика
В Минпромторге сообщили о достижении объема несырьевого экспорта $66,5 млрд
Общество
Путин заявил о полном импортозамещении Россией всей авиационной техники
Спорт
Россиянка побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание
Общество
По факту падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае начали проверку
Общество
Двое участников банды Басаева осуждены за нападение на десантников в Чечне
Мир
Медведев предупредил об ответных мерах по изъятию иностранных активов в РФ
Мир
ГБР Украины начало проверку из-за насилия в штурмовом полку «Скала»
Мир
FT сообщила о якобы замеченных Киевом признаках изменения позиции Трампа
Мир
Лавров предостерег от создания новой Берлинской стены на Украине
Общество
Ученые нашли более ранние свидетельства использования огня древними людьми
Мир
Нижняя палата парламента Румынии одобрила закон об объединении с Молдавией
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще трех беспилотников на подлете к Москве
Авто
Госдума отклонила законопроект о повышении лимита выплат по ОСАГО

Chery Tiggo 9 получит в РФ помощника с искусственным интеллектом

0
Фото: Chery
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый кроссовер Chery Tiggo 9, который вскоре планируется представить в России, будет оснащен системой автоматической парковки с интеллектуальными технологиями. Об этом говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 11 ноября.

В систему автоматической парковки, которая получила название APA, интегрированы технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Как рассказали в компании, система «постоянно совершенствует свои алгоритмы, обучаясь на реальных сценариях парковки», что позволяет ей адаптироваться к различным условиям и точнее выполнять свою работу.

Система АРА использует ультразвуковой радар и камеры кругового обзора, она может парковать автомобиль параллельно, перпендикулярно и по диагонали. Парковочный автопилот имеет функцию памяти, что упрощает и ускоряет процесс парковки в последующих случаях после первоначальной настройки.

Chery Tiggo 9 станет флагманом модельного ряда в России. В сентябре китайская марка обнародовала технические характеристики новинки. Tiggo 9 станет первой моделью марки на платформе Т2Х в российской модельной линейке.

Ранее в понедельник стало известно, что обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 начал поступать российским дилерам. С рестайлингом паркетник получил новые опции, а также лишился приставки Pro в названии.

Читайте также
Прямой эфир