Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Силуанов прокомментировал контакты с США в финансовом секторе
Политика
Путин указал на близость позиций РФ и Таджикистана по глобальным вопросам
Общество
Умер заслуженный деятель искусств РФ звукорежиссер Валентин Бобровский
Происшествия
Двое сотрудников МЧС пострадали из-за атаки БПЛА в ДНР
Мир
Трамп обвинил Иран в организации атак хуситов и пригрозил жестким ответом
Наука и техника
Маск указал на возможность людей оказаться на Марсе через 5–7 лет
Мир
В кабмине Израиля заявили о «свободе для журналистов» после ограничения работы Кулюхина
Общество
Описавшая в дневнике оккупацию ВСУ жительница Мартыновки отказывалась уезжать
Политика
Политолог допустил согласование помощи стран ЕС Украине на €40 млрд без Венгрии
Происшествия
В Тюмени пропал приехавший на ЧР по биатлону спортивный журналист
Армия
Российские военные уничтожили миномет и антенну ВСУ в Харьковской области
Армия
ВС РФ нанесли «Искандером» удар по сосредоточению живой силы ВСУ в Сумской области
Мир
Песков назвал опасной тенденцией обсуждение отправки контингента НАТО на Украину
Мир
Более 30 тыс. украинцев потеряли статус беженцев в Швейцарии с 2022 года
Мир
Сербия может допустить РФ и США к анализу данных о якобы звуковой пушке на протестах
Общество
Облака в Москве окрасились в радужные оттенки на фоне похолодания
Политика
Военный аналитик назвал поражение под Курском причиной отставки главы генштаба ВСУ

Fox News сообщил об отставании Харрис почти в два раза по голосам выборщиков

1565
Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат на пост президента США от демократов Камала Харрис на данный момент отстает от своего оппонента, кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа практически в два раза по количеству голосов выборщиков. Соответствующие прогнозы опубликованы на сайте телеканала Fox News.

По данным расчетов на 6:20 мск в среду, 6 ноября, Камала Харрис набирает 117 голосов выборщиков, в то время как Дональд Трамп уже получил 205 голосов.

Ранее в этот же день портал RealClearPolitics опубликовал прогноз, согласно которому в большинстве колеблющихся штатов Трамп опережает Харрис. Так, по данным портала, экс-глава Белого дома опережает действующего вице-президента в Джорджии, Аризоне, Северной Каролине, Неваде и Пенсильвании. Харрис в свою очередь лидирует в Висконсине и Мичигане.

Также, согласно подсчетам агентства Associated Press, по состоянию на 4:01 мск в среду, 6 ноября, Трамп опережал Харрис более чем в два раза по числу голосов выборщиков. На тот момент республиканцу удалось заручиться 95 голосами, а его сопернице — только 35.

Тогда же Дональд Трамп отдал свой голос на выборах президента и заявил, что все кандидаты могут набрать 270 необходимых голосов избирателей. Он отметил, что уверен в своей победе и в том, что избирателям получится обеспечить ему «большую победу». Однако политик заявил о готовности признать поражение на выборах в президенты США в том случае, если их проведут честно.

Позднее в этот же день он отметил, что ожидает своей большой победы по итогам всеобщих выборов. Позднее в телефонном включении в эфир радиостанции WPHT в Филадельфии Трамп заявил, что победа в колеблющемся штате Пенсильвания станет решающим фактором для его успеха на президентских выборах. В связи с этим он призвал своих сторонников активно идти на избирательные участки и голосовать.

Выборы 47-го президента США состоятся 5 ноября. При этом телеканал CNN сообщил 29 октября, что за неделю до них более 50 млн американцев проголосовали досрочно. В тот же день стало известно, что Трамп лидирует в большинстве ключевых штатов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением