Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Путина в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Власти США объявили о выделении нового пакета помощи Украине на сумму $425 млн

Пентагон: США выделяют новый пакет военной помощи Украине на сумму $425 млн
0
Фото: Global Look Press/Oz Suguitan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны США в пятницу, 1 ноября, объявило о выделении дополнительной помощи для удовлетворения критических потребностей Украины на сумму $425 млн. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

Как отмечается, новый пакет станет уже 69-м траншем оборудования и техники, выделенным администрацией действующего главы Белого дома Джо Байдена, который будет предоставлен Киеву из запасов минобороны страны за период с августа 2021 года.

«Оценочная стоимость [пакета] составляет $425 млн, он предоставит Украине дополнительные возможности для удовлетворения ее самых насущных потребностей, включая перехватчики ПВО, боеприпасы для ракетных систем и артиллерии, бронетехнику и противотанковое оружие», — говорится в сообщении.

Ранее в этот день политтехнолог и политический аналитик Павел Дубравский предположил, что Байден, полномочия которого истекают в январе 2025 года, может принять решение передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие незадолго до своей отставки. Таким образом, он, с одной стороны, не подставит свою возможную преемницу Камалу Харрис, с другой — не будет скован мнением своих советников из-за завершения карьеры, указал эксперт.

27 октября президент России Владимир Путин сообщил, что Минобороны РФ разрабатывает ответные меры на возможные удары дальнобойным оружием по российской территории. Он выразил надежду, что страны НАТО услышали его предупреждение о возможных последствиях.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято президентом России из-за обострения ситуации в регионе в связи с участившимися обстрелами со стороны украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир