Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о работе сил ПВО вокруг Бушерской АЭС в Иране
Мир
Экипаж корабля «Союз МС-29» перешел на борт МКС
Спорт
Сборная Испании впервые с 2010 года вышла в финал чемпионата мира
Мир
ВС США возобновили военно-морскую блокаду Ирана
Мир
Число жертв землетрясений в Венесуэле возросло до 4734 человек
Мир
Роскосмос и NASA продлили срок работы МКС до 2030 года
Мир
Bild сообщила о закрытии 350-летней пивоварни Eichbaum из-за банкротства
Мир
Россия и США договорились завершить эксплуатацию МКС к концу 2030 года
Мир
В Чернобыльской зоне отчуждения возник пожар
Наука и техника
«Союз МС-29» с двумя космонавтами РФ и астронавтом NASA пристыковался к МКС
Армия
Силы ПВО за день сбили 252 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Мир
В Батуми отменили концерты «Тату» и Ани Лорак
Мир
Во Франции сочли оскорбительным участие солдат ВСУ в параде 14 июля
Мир
Власти США начали расследование против сети Taco Bell из-за массовых отравлений
Мир
В Турции объявили Нетаньяху в международный розыск
Наука и техника
Археологи нашли во Франции кандалы возрастом около 2,3 тыс. лет
Туризм
Средняя стоимость номера в отелях Москвы снизилась на 6% за год
Наука и техника
Ракета с пилотируемым кораблем «Союз МС-29» стартовала к МКС

В Сербии объявили 2 ноября днем траура по погибшим на вокзале города Нови-Сад

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Сербии объявили 2 ноября днем траура по погибшим при обрушении навеса на железнодорожном вокзале города Нови-Сад. Об этом сообщает в пятницу, 1 ноября, портал Južne vesti со ссылкой на решение сербского кабмина.

«Правительство Сербии провозгласило 2 ноября днем траура на основании закона о проведении траура в Республике Сербия», — передает портал сообщение.

Как отмечается, сразу после ЧП сербские чиновники отправились в Нови-Сад, премьер-министр Сербии Милош Вучевич заявил, что будет настаивать на поиске виновных, а президент Александр Вучич объявил, что выступит перед общественностью в 19:00 (21:00 мск).

Уточняется, что станцию ​​реконструировали в последний раз в этом году и открыли в июле. Однако, в Сербской железнодорожной инфраструктуре утверждают, что реконструкция не включала бетонный навес, указали авторы материале.

Обрушение в городе Нови-Сад навеса железнодорожного вокзала произошло ранее в этот день. В результате инцидента, который произошел около 12:00 по местному времени (14:00 мск), погибли не менее восьми человек. В больницы были доставлены двое пострадавших. Один из них находится в тяжелом состоянии, ему ампутировали ногу. Еще двое остаются под обломками, спасатели работают над их извлечением. Операция по разбору завалов продлится как минимум несколько часов.

Посольство РФ в Сербии сообщило, что не получало данных о пострадавших при обрушении.

Читайте также
Прямой эфир