Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Общество
Долина начала переезд из проданной квартиры в Хамовниках
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Мир
Абхазия осталась без света из-за аварии на высоковольтной линии
Экономика
Индекс Мосбиржи вырос до 2800 пунктов впервые с 18 сентября
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Общество
Глава Подмосковья Воробьев доложил Путину о модернизации инфраструктуры региона
Общество
Путин подписал закон о подтверждении возраста через МАХ
Экономика
В ЦБ рассказали о расширении возможностей СБП для пополнения счетов и платежей
Армия
ВС России отразили две попытки украинской армии прорваться в Купянск
Общество
Путин подписал закон о самозапрете на участие в азартных играх
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Оператор ЭРА-ГЛОНАСС сообщил число подключенных к системе машин

К ЭРА-ГЛОНАСС подключилось свыше 500 тыс. авто в III квартале 2024 года
0
Фото: РИА Новости/Семен Апасов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За минувшие три месяца к госинформсистеме ЭРА-ГЛОНАСС было подключено 532 тыс. транспортных средств. Этот показатель в три раза превысил количество зарегистрированных машин за аналогичный период 2022 и 2023 годов. Общее количество подключенных к ЭРА-ГЛОНАСС автомобилей достигло 11,6 млн ед., рассказали «Известиям» в пресс-службе оператора 7 октября.

За III квартал ЭРА-ГЛОНАСС передала экстренным службам более 21,9 тыс. аварийных вызовов автомобилистов. 83% было передано в автоматическом режиме, что говорит о высокой тяжести аварий, участники которых не смогли самостоятельно сообщить о происшествиях, рассказали в пресс-службе.

За всё время работы система передала спасателям 406 тыс. экстренных сообщений. Благодаря взаимодействию ЭРА-ГЛОНАСС и всех региональных «Систем-112» информация о дорожных происшествиях, включая точные координаты и общие характеристики автомобилей, передается в службы спасения в среднем за 19 секунд.

«Больше половины сообщений ЭРА-ГЛОНАСС приняла с территорий, удаленных от крупных населенных пунктов более чем на 30 км, что увеличивает ценность каждой минуты для ускорения реагирования спасателей», — отметили операторы госинформсистемы.

3 сентября гендиректор АО «ГЛОНАСС» Алексей Райкевич рассказал, что к началу осени к ЭРА-ГЛОНАСС было подключено 11,4 млн автомобилей. Прирост показателя с начала этого года превысил 1,2 млн машин.

Читайте также
Прямой эфир