Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Мир
Галузин указал послам ФРГ, Франции и Британии на деструктивную политику их стран
Культура
Путин наградил режиссера Кончаловского Госпремией в области культуры и искусства
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
В Минобороны указали на стратегическую важность контроля над Охримовкой
Армия
ВС РФ поразили «Геранью» склад беспилотников ВСУ в Харьковской области
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
Россию на «Миссис мира-2026» в США представит 31-летняя москвичка Кривченко
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Мир
Министр обороны Великобритании Джон Хили уходит в отставку
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Силы ПВО уничтожили беспилотник ВСУ над Белгородской областью

0
Фото: ТАСС/Невар Виталий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был уничтожен над Белгородской областью силами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ в понедельник, 5 августа.

«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Уточняется, что попытка атаки была пресечена около 21:40 мск.

Ранее в этот день губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе погибли пять мирных жителей. Также в результате удара загорелся грузовой автомобиль на участке автодороги Белгород – Шебекино – Волоконовка. Пожар удалось оперативно ликвидировать.

Также 5 августа сообщалось, что вследствие атаки украинских сил по Шебекино была ранена женщина, ее госпитализировали. По словам губернатора, в трех многоквартирных домах было повреждено остекление, в одном из них пострадала газовая труба.

«Известия» показали последствия обстрела. Один из ударов пришелся на детскую площадку. В близстоящем жилом доме были разбиты окна, посечен фасад. В результате удара повреждения получили и автомобили.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за украинских обстрелов.

Читайте также
Прямой эфир