Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент США признал утрату Украиной территории
Армия
Средства ПВО уничтожили 10 беспилотников над Брянской областью
Мир
Трамп заявил о недавнем разговоре с Путиным
Экономика
В Госдуме допустили снижение ЦБ ключевой ставки на предстоящем заседании
Мир
В посольстве РФ прокомментировали возможность ответа на мексиканские тарифы
Мир
Стармер заявил о готовом плане «коалиции желающих» по размещению войск на Украине
Мир
Трамп заявил о близости украинского конфликта к урегулированию
Общество
Число принятых в гражданство России лиц сократилось на треть
Мир
В Бельгийско-Люксембургской ТП заявили о 50 работающих в РФ компаниях
Мир
Украинская переводчица назвала войска НАТО «трупами» на брифинге Зеленского
Мир
Лавров назвал заявления Мерца свидетельством возрождения милитаризма в ФРГ
Мир
В конгрессе США предложили передать Украине крылатые ракеты большой дальности
Мир
Орбан призвал «пристегнуть ремни» перед тяжелой неделей переговоров по Украине
Мир
Лавров назвал действия элиты ЕС главной угрозой в мире на данный момент
Мир
Мерц заявил о серьезном ущербе ЕС при отказе использовать активы России
Общество
Захарова прокомментировала атаку ВСУ на частный дом в Каменке-Днепровской
Мир
Мерц сообщил о договоренности США и ЕС по гарантиям безопасности для Киева

Прокуратура взяла на контроль дело о наезде подростка на журналиста «Известий»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратура взяла под контроль уголовное дело, возбужденное после наезда подростка на корреспондента «Известий» в Истре Московской области. Об этом в четверг, 4 июля, сообщили в Telegram-канале ведомства по региону.

«Прокуратура взяла под контроль уголовное дело по факту хулиганства и воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов на территории городского округа Истра», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, 27 июня 16-летний сын миллионера и предпринимателя Андрея Ломакина неправомерно завладел машиной и, подъехав к торговому центру, остановился на парковке для инвалидов. Осознавая, что корреспонденты «Известий» подготавливают по редакционному заданию сюжет об уличных гонках, молодой человек совершил наезд на съемочную группу. После этого скрылся с места случившегося.

Ранее в этот день подростку было предъявлено обвинение, его арестовали. По факту случившегося возбудили дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем») и ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Пострадавший корреспондент «Известий» Михаил Емелин перед наездом проводил журналистское расследование о компании детей из богатых семей бизнесменов. Ребята называют себя группировкой Rich Xam Men, они постоянно нарушают ПДД, мешают спокойной жизни соседей, а в соцсетях демонстрируют богатство родителей и выкладывают ролики с оружием.

Местные жители рассказали «Известиям», что подростки из этой группы устраивают шумные заезды на автомобилях по ночам и вступают в конфликты с живущими в деревне людьми.

Читайте также
Прямой эфир