Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали грозу и кратковременный дождь в Москве 23 мая
Мир
Кевин Уорш приведен к присяге в качестве 17-го председателя ФРС США
Мир
США продлили санкции против властей Белоруссии на год
Мир
В результате взрыва на верфи в Нью-Йорке пострадали 16 человек
Общество
В Госдуме обратились в ОДКБ с требованием правовой оценки атаки ВСУ на колледж
Происшествия
Пострадавшего после обрушения балкона школьника направили на лечение в Москву
Мир
СМИ сообщили о четырех погибших в результате аварии на шахте в Китае
Происшествия
Мирный житель погиб в результате удара БПЛА ВСУ по автомобилю в Брянской области
Происшествия
ВСУ атаковали школу и администрацию Энергодара за минувшие сутки
Мир
FIB отменила проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в 2027 году
Спорт
Лауреат премии ПКР Баталова заявила о невозможности сломить паралимпийцев России
Мир
Небензя заявил о достижении РФ всех целей СВО для прекращения кровопролития
Происшествия
Силы ПВО ликвидировали три украинских беспилотника на подлете к Москве
Мир
Небензя сообщил о возможном увеличении количества погибших от удара ВСУ по колледжу
Мир
Путин отметил большую работу руководства Тувы и рост инвестиций
Авто
Минпромторг включит Omoda C5 в перечень автомобилей для такси
Мир
Захарова заявила о спонсировании Западом политики Киева по убийству детей

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при сходе с рельсов поезда в Коми

Минздрав: при аварии в Коми пострадало до 40 человек, семь из них — тяжелые
0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Коми пострадало до 40 человек, состояние семи из них, в том числе одного ребенка, оценивается как тяжелое. Об этом в среду, 26 июня, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«По оперативным данным, пострадало до 40 человек, состояние семи из них, в том числе одного ребенка, на месте оценено как тяжелое», — рассказал Кузнецов журналистам.

По предварительным данным, предоставленным Telegram-каналом РЖД, за медицинской помощью обратилось не менее 46 человек. Среди них есть один ребенок.

Пострадавших передали медикам для госпитализации.

Девять вагонов пассажирского поезда Воркута – Новороссийск сошли с рельсов в Республике Коми на перегоне Инта – Угольный ранее в этот день. Это произошло в 18:12 мск. Движение поездов на участке приостановлено. Предварительно, причиной инцидента мог стать подмыв железнодорожного полотна из-за обильных осадков.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после схода вагонов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Глава Коми Владимир Уйба вылетел на место происшествия, чтобы координировать спасательную операцию. Он рассказал, что для помощи раненым направлен пожарный поезд МЧС с врачами и никаких дорог, кроме железных, в том районе нет. В минздраве республики сообщили, что к опрокинувшемуся поезду направлены три вертолета с реанимационными бригадами.

В республике создан штаб для оперативного устранения последствий схода, к месту направили два восстановительных поезда.

Читайте также
Прямой эфир