Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об укреплении ЕАЭС в качестве центра многополярного мира
Армия
ВС РФ нанесли удары по предприятиям ВПК ВСУ и объектам энергетики
Мир
В МИД РФ назвали атаки Киева на суда в Черном море попыткой срыва переговоров
Мир
Венесуэла обвинила США в похищении экипажа задержанного танкера
Мир
AP сообщило о пропаже с сайта минюста США 16 файлов по делу Эпштейна
Экономика
Российские банки начали запрашивать подтверждение родственной связи при переводе
Мир
Ушаков указал на необходимость соблюдения достигнутых договоренностей по Украине
Мир
FT заявила о предательстве Макроном Мерца по вопросу российских активов
Мир
Путин поблагодарил Лукашенко за высокую оценку российско-белорусских отношений
Мир
Посол РФ заявил о росте запроса на альтернативную информацию в Испании
Политика
В МИД РФ сообщили о продолжении переговоров РФ и США по Украине «в духе Аляски»
Мир
Ушаков заявил об отсутствии хороших добавлений в мирный план от Украины и Европы
Общество
Пропавшие в Самарской области дети найдены
Мир
Лукашенко заявил о переходе председательства в ЕАЭС к Казахстану в 2026 году
Мир
Дмитриев поблагодарил Тулси Габбард за разоблачение «глубинного государства»
Спорт
Лучникам из РФ до 21 года разрешили выступать на турнирах в нейтральном статусе
Экономика
Экономист предрекла западным компаниям сложный процесс возвращения на рынок РФ

МИД назвал убийство корреспондента Цицаги в ДНР очередным тяжким преступлением Киева

0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия потребовала от профильных международных организаций и структур, в первую очередь гендиректора ЮНЕСКО, осудить убийство корреспондента News.ru Никиты Цицаги, который погиб в результате атаки украинских боевиков в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном 16 июня на сайте ведомства.

Она подчеркнула, что убийство Цицаги является еще одним тяжелым преступлением бандеровского режима, на совести которого многочисленные жизни мирных граждан. В МИДе выразили уверенность, что виновные понесут заслуженное наказание.

«Требуем от профильных международных организаций и структур, в первую очередь Гендиректора ЮНЕСКО, в чью прямую обязанность входит реагирование на случаи нападений и убийств журналистов, незамедлительно и решительно осудить это хладнокровное преступление», — указала Захарова.

О гибели корреспондента News.ru Никиты Цицаги при атаке дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Никольского монастыря под Угледаром стало известно ранее в этот день. Портал сообщил, что журналист планировал сделать оттуда репортаж.

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что корреспондент News.ru трагически погиб при исполнении профессионального долга, и принес соболезнования его родным и близким. Пушилин отметил, что с марта 2022 года журналист регулярно посещал ДНР, для того чтобы освещать события в регионе.

В Следственном комитете (СК) России намерены установить личности всех причастных к смерти корреспондента News.ru, и принять для привлечения их к уголовной ответственности.

ВСУ ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир