В ЦСКА рассказали о сроках восстановления вратаря Торопа
ВСУ впервые применили реактивные снаряды GLSDB для обстрела жителей ДНР
В МАГАТЭ заявили об отсутствии следов запуска беспилотников с Запорожской АЭС

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

0

Сборная России по боксу, которая принимала участие в чемпионате Европы, вернулась в Москву во вторник, 30 апреля. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Спортсмены из РФ выиграли 11 золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медаль. Их встречали болельщики с флагами, плакатами и караваем. Особое внимание было приковано к спортсменке Юлии Чумгалаковой, во время награждения которой перестал играть гимн страны, но боксеры и зрители не растерялись и спели его без музыки.

«Это было неожиданно, конечно, но мы не растерялись и продолжили петь, эмоции были очень положительные. Все просто пели вокруг, и это было приятно и трогательно», — поделилась девушка.

Отмечается, что спортсмены выступали на соревнованиях с национальными флагом и гимном.

Чемпионат Европы по боксу – 2024 проходил с 18 по 28 апреля в столице Сербии Белграде на стадионе «Александар Николич Холл».

Так, 28 апреля российский боксер Дмитрий Двали стал победителем чемпионата Европы в весовой категории до 54 кг, победив француза Биллаля Беннама. А в весовой категории до 67 кг на чемпионате Европы по боксу победил россиянин Тархан Идигов. Кроме того, боксер из России Муслим Гаджимагомедов стал победителем чемпионата Европы в категории до 92 кг. Гаджимагомедов стал чемпионом Европы во второй раз. До этого он взял золото в 2019 году на Европейских играх.

27 апреля россиянки Юлия Чумгалакова, Дарима Сандакова и Елена Гапешина стали победительницами чемпионата Европы по боксу в своих весовых категориях. Еще семь спортсменок из России завоевали серебряные медали.