Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Французы высказались за упразднение несовершеннолетия как смягчающего обстоятельства
Армия
Гвардии младший сержант Хабибулин выявил и разгромил FPV-дронами опорпункт ВСУ
Мир
AstraZeneca признала провоцирование тромбоза ее вакциной от COVID
Мир
Президент Грузии призвала не применять силу в отношении протестующих
Происшествия
В ДНР сообщили о минировании ВСУ окраин Донецка немецкими минами
Экономика
Обязательная маркировка икры стартовала в России
Мир
Почти 300 тыс. переселенцев на Украине перестали получать пенсию
Общество
Прокуратура Бурятии организовала проверку в связи с пожарами в регионе
Мир
Белый дом не стал комментировать уничтожение средствами ПВО РФ шести ракет ATACMS
Мир
Грузинский спецназ применил против протестующих резиновые пули и водометы
Спорт
ФК «Зенит» договорился о продлении контракта с главным тренером Семаком до 2030 года
Мир
Министр цифрового развития Казахстана Мусин освобожден от должности
Экономика
Новый этап блокировок продаж просроченных и нелегальных товаров стартовал в РФ
Происшествия
ПВО РФ уничтожила еще один украинский БПЛА над Белгородской областью
Общество
В парламенте Крыма назвали терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о гибели ребенка после падения дерева в КЧР
Общество
Открытое горение ликвидировали в Бурятии

Бойцы Кудряшов и Робутти рассказали о настрое перед боем

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Уже 26 апреля в рамках турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия» на ринге сойдутся российский боец Дмитрий Кудряшов, известный как Русская Кувалда, и аргентинец Даниэль Робутти по прозвищу La Bestia («Зверь»). Спортсмены 18 апреля рассказали о своем настрое и подготовке к бою.

Кудряшов ожидает, что вернется на ринг за очередным триумфом. Сила его удара переваливает за тонну, 25 из 26 побед он одержал нокаутом.

«Я всегда выхожу за нокаутом, как говорится, как получится. Мне нравится боксировать, нравятся те эмоции, которые я испытываю, выходя на ринг, поэтому я с радостью принял предложение», — поделился боец.

Даже признанные во всем мире боксеры не могут устоять под его сокрушительным ударом. Так, в 2014 году молодой Кудряшов нокаутировал кубинца Хуана Карлоса Гомеса на 18-й минуте боя, отобрав у него титул WBA International. Аналогично завершились его поединки с представителем Пуэрто-Рико Франсиско Паласиосом и колумбийцем Сантандерой Сильгадо.

Однако один из самых известных тяжеловесов Аргентины Робутти осмелился бросить вызов Русской Кувалде.

«Я пришел, чтобы побить тебя! Я заберу твои деньги, а ты заплатишь за мой ужин», — обратился Бестия к своему противнику.

Робутти на протяжении девяти лет бьется в статусе профессионального боксера. Его последний поединок прошел в декабре и завершился победой. По словам Кудряшова, его соперник — опытный спортсмен.

«Он встречался с хорошими боксерами, поэтому представление о боксе имеет. Он левша, это будет создавать дополнительные трудности», — отметил Кувалда.

В соглавном поединке турнира сразятся чемпион Южного федерального округа по боксу и промоушена TopDog по кулачным боям россиянин Олег Фомичев против белоруса Николая Данилова. Белорусский спортсмен дрался в ММА, но в последние два года переключился на бокс и показывает впечатляющие результаты.

«Мое преимущество в другом — явно не во владении боксом, потому что он боксом занимается 20 лет, я боксом занимаюсь два года. Боксировать не можем на равных. У меня есть свои сильные стороны. Сила воли плюс характер», — рассказал Данилов.

Его соперник убежден, что в бое скорость решает всё. Фомичев подчеркнул, что много тренируется и находится в хорошей форме.

«Естественно, я иду за победой. Опыт у меня есть по профессионалам», — сказал россиянин.

Накануне, 17 апреля, олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, бывший боксер-тяжеловес Александр Поветкин заявил в беседе с «Известиями», что Кудряшов является хорошим боксером с сильным ударом, который «выносит» оппонентов. По его словам, он должен справиться с предстоящим боем.

Бой между между Кудряшовым и Робутти в рамках турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия» состоится 26 апреля на московской волейбольной арене «Динамо» и станет главным событием вечера. Билеты можно приобрести по этой ссылке. В день боя прямая трансляция будет вестись телеканалом РЕН ТВ с 23:00.

Прямой эфир