Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин призвал вытеснять импорт из РФ за счет рыночной конкуренции
Мир
Американские СМИ сообщили о возможном приближении упадка США
Спорт
Олимпийский огонь отправился на паруснике из Греции во Францию
Экономика
Медведев предложил асимметрично ответить США на конфискацию активов РФ
Происшествия
Украинский дрон атаковал автобус с пассажирами в ЛНР
Общество
Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Мир
Переданные Киеву бомбы GLSDB признали бесполезными из-за российской РЭБ
Общество
Следствие запросило арест еще одного соучастника теракта в «Крокусе»
Происшествия
Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде
Мир
Песков заявил о продолжении попыток выдавливания РФ с энергетических рынков
Авто
Европротокол теряет популярность среди водителей в России
Экономика
Путин заявил, что показатели экономики начала года в РФ оказались выше прогнозов
Происшествия
Пять человек пострадали при повторном ударе ВСУ по селу в Белгородской области
Мир
Суд в ЮАР приговорил трех человек к 10,9 тыс. лет тюремного срока
Происшествия
В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон
Мир
Глава МИД Италии поручил вызвать посла России

Виталий Минаков объяснил причины возвращения в спорт

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский боец ММА, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков объяснил свое решение о возвращении в спорт после длительного простоя нехваткой адреналина и желанием вернуться в привычную для себя среду. Об этом он рассказал 28 марта во время пресс-конференции, приуроченной к турниру «Бойцовского клуба РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков VS Оли Томпсон».

«Что касается вообще мотивации вернуться, я все эти годы занимаюсь определенной своей деятельностью, которая не связана напрямую со спортом и, казалось бы, всё действительно достаточно неплохо. Но есть одно «но» — в спорте я практически 30 лет, это то, чем я занимался всю свою сознательную жизнь, это то, что приносило мне удовольствие. Вот этот всплеск дофамина периодический, когда ты проделаешь большой объем работы, ставишь себе цель и идешь к этой цели и получаешь вот эти незабываемые ощущения», — сказал Минаков.

Спортсмен отметил, что за два года простоя он понял, что ему не хватает этих эмоций, адреналина и общения с людьми из его спортивного круга.

«Это, наверное, и побудило в большей степени. Здесь даже, наверное, всё-таки не материальная составляющая, хотя она тоже очень важна, но в больше степени это мотивация вернуться в привычную для себя среду, вернуть свои физические кондиции. Потому что в моем случае найти мотивацию приходить в зал и пахать, не имея возможности на горизонте какого-то противостояния или какие-то соревнования, очень сложно», — заявил Минаков.

22 марта боксер Эдуард Трояновский заявил, что Минаков победит в поединке со своим соперником из США Томпсоном. Также он пожелал победы российскому бойцу.

39-летний Виталий Минаков является экс-чемпионом Bellator, четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо, а также мастером спорта по дзюдо. Его называют одним из лучших тяжеловесов в ММА. Его соперник в предстоящем бою, 44-летний Оливер Томпсон, выступает в супертяжелом дивизионе ММА. В 2006 году он стал обладателем титула сильнейшего человека Великобритании.

Приобрести билеты на турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия. Виталий Минаков — Оли Томпсон» можно на сайте Ticketland. В соглавном событии турнира поединок проведут финалисты Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Сергей Хрисанов и Сергей Романов. Кроме того, в шоу сразятся Артем Тарасов и Али Хейбати, а также Виктор Боец Из Морга Боронин и Артем Рофаль. Состязание пройдет на волейбольной арене «Динамо» в Москве 29 марта.

Прямой эфир