Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец купил сейф и обнаружил внутри $7,5 млн наличными
Общество
Синоптик спрогнозировала резкое похолодание в Москве в ближайшие выходные
Общество
В Пермском крае предотвратили планировавшийся Киевом теракт на ж/д мосту
Общество
Ученые сообщили об уникальном параде планет вокруг Солнца 22 января
Мир
ВСУ заставили штурмовиков возводить укрепления в Сумской области
Спорт
«Нэшвилл» обыграл «Вашингтон» со счетом 3:2 в матче НХЛ
Мир
СМИ узнали об экстренной остановке поезда с главой МО Британии по пути в Киев
Общество
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Мир
Шишкарев опроверг данные о якобы расследовании в отношении него в ОАЭ
Общество
В России отмечают День работника прокуратуры
Армия
Силы ПВО ликвидировали шесть дронов ВСУ над территорией Ростовской области
Общество
Суд в Москве оштрафовал женщину за голосовое сообщение с оскорблениями
Общество
В аэропортах Волгограда и Геленджика сняли временные ограничения на полеты
Общество
В Росрыболовстве заявили об увеличении производства красной икры на треть
Мир
CNN узнал о планах Трампа обсудить с Советом нацбезопасности действия по Ирану
Происшествия
В Севастополе повреждены два многоквартирных дома при атаке ВСУ
Мир
ВС России уничтожили три украинские боевые группы в Харьковской области

На Украине сообщили о сложной ситуации на всей линии фронта для ВСУ

Замглавы Минобороны Украины Маляр заявила о сложной ситуации для ВСУ на всей линии фронта
0
Фото: REUTERS/Lisi Niesner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Заместитель главы минобороны Украины Анна Маляр заявила, что для Вооруженных сил Украины (ВСУ) ситуация на всей линии фронта является сложной. Об этом она написала 27 февраля в своем Telegram-канале.

По ее словам, самая сложная обстановка на артемовском направлении, где российская армия «использует тактику истощения и тотального разрушения».

Ранее в этот день советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин сообщил, что российские силы установили контроль над всеми дорогами на Артемовск (украинское название — Бахмут). По его словам, войсками РФ был нарушен и прекращен подвоз боеприпасов гарнизону ВСУ, остановлены ротация и пополнение живой силы противника.

Также 27 февраля врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что за последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении. Он отметил, что освобождение нескольких населенных пунктов вблизи Артемовска позволило выйти к Хромову и селу Богдановка, что создает хорошие условия для окружения противника.

Кроме того, советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что российские силы ведут бои практически в центре Артемовска. По его словам, говорить об оперативном окружении города преждевременно, однако все пути в Артемовск находятся под огневым контролем ВС РФ.

До этого, 24 февраля, украинский президент Владимир Зеленский отметил, что ситуация на восточном направлении боевых действий очень сложная и болезненная. При этом положение дел на южном направлении — «весьма опасное».

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир