Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Булки»-моталки: в прокате лидирует комедия с Кристиной Асмус

Экзотические приключения пекарши из Протвино заинтересовали зрителя на 18,8 млн рублей
0
Фото: Каропрокат
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Авантюрная комедия Олега Асадулина «Булки» с Кристиной Асмус в роли Тани Бабаниной из подмосковного Протвино стартовала с первой позиции, оттеснив на второй план безоговорочного лидера последних шести уикендов — драму «Одна». На этот раз она получила почетное серебро и почти идентичную кассу с китайским мультиком «Побег из космоса» — 13,8 млн и 13,7 млн рублей. По части посещаемости прорывов нет. Летняя жара — главный конкурент кинотеатров.

Наша Таня громко плачет

На этот раз ожидания прокатчиков оправдались — как и предсказывала президент сети «КАРО» Ольга Зинякова, премьера народной комедии «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли прервала лидерство триллера Дмитрия Суворова «Одна». Теперь история о выживании Ларисы Савицкой в тайге занимает вторую строчку рейтинга, сократив кассу с 18 млн до 13 млн рублей.

Сборы лидера проката составили 18,8 млн рублей, кроме того, у «Булок» самая высокая наработка за сеанс — от 16 до 14 зрителей в зале. Комедийные приключения Тани Бабаниной на Шри-Ланке, начавшиеся со срыва свадебного путешествия и закончившиеся запуском своего бизнеса и обретением новых друзей среди аборигенов и дауншифтеров, показали неплохой результат на предпродажах — 83,5 тыс. рублей, что соответствует уровню предпродаж ключевых референсов, комедий «Стендап под прикрытием» (88,2 тыс. рублей, стартовые сборы — 18,9 млн) и «Неадекватные люди 2» (84,2 тыс. рублей, стартовые сборы — 9,4 млн) и превосходит показатели «Отчаянных дольщиков»66,9 тыс. рублей, стартовые сборы — 18,8 млн.

По мнению президента сети «КАРО», копилка комедийного проекта только начинает пополняться.

— Львиная доля сборов «Булок» еще впереди, — подчеркнула в беседе с «Известиями» Ольга Зинякова.

Она добавила, что «у фильма хороший «сарафан» и уверенный маркетинг, интересный и драйвовый сюжет, главную роль исполняет Кристина Асмус, а значит, мы увидим фильм в списке холдоверов».

Беги, мишка, беги!

Второй старт среди новинок показал китайский мультфильм — новая часть приключений медведей Буни «Побег из космоса», он дебютировал с третьей строчки списка лучших релизов уикенда, по данным ЕАИС, и записал на свой счет около 13,7 млн рублей, что почти идентично результату драмы Дмитрия Суворова, оказавшейся на второй строчке российского бокс-офиса. Анимационный релиз показал хорошую среднюю заполняемость — восемь человек на сеанс.

Как отметила Ольга Зинякова, анимационная лента «Побег из космоса» уже собрала в мировом прокате более $150 млн.

— Сиквел о многим полюбившемся персонаже — медвежонке Брэмбле — стал продолжением известного мультфильма «Побег из джунглей». К тому же это добротная красочная анимация для детей и всей семьи, — пояснила собеседница «Известий».

На предварительных продажах «Побег из космоса» заработал 115,2 тыс. рублей.

По данным «Бюллетени кинопрокатчика», новинка обошла аналоги «Полное погружение», «Плюшевый бум», а также прямого предшественника трехлетней давности «Побег из джунглей».

Нет, не любил он

Не слишком впечатляющий результат у премьеры мелодрамы «Первая любовь» со звездой драмы «После» — британским актером и моделью Хиро Файнс-Тиффином в главной роли. Лента стартовала в девятой позиции рейтинга и заработала 5,7 млн рублей. Другим разочарованием прокатчиков стала еще одна новинка недели — нидерландский хоррор «Молох». Фильм Нико ван ден Бринка замкнул десятку лучших релизов и заработал приблизительно 5,5 млн рублей.

За пределами топ-10 оказался испанский нуарный триллер Алекса де ла Иглесиа «Венецияфрения» — новинка полюбившегося синефилам мастера, выпустившего на улицы Венеции кровожадную комедию дель арте, осталась практически незамеченной. Зато не обошли вниманием зрители трагифарс Гастона Дюпра и Мариана Кона «Первая любовь» с Антонио Бандерасом и Пенелопой Круз в комическом амплуа. Арт-мейнстрим «кино о кино», стартовавший на прошлой неделе с четвертой строчки и 10,5 млн рублей, замыкает пятерку лидеров с кассой в 7,8 млн рублей.

Как отметила в беседе с «Известиями» Ольга Зинякова, «Главная роль» показала небольшое падение по сборам в сравнении с прошлой, премьерной неделей.

— Это хорошие показатели для нишевого кино, — заключила она.

Эксперт также отметила хорошую работу холдоверов «Молодой человек» и «Кощей: Похититель невест», занявших четвертую (8,1 млн рублей) и восьмую позиции (5,9 млн рублей) соответственно.

Среди самых ожидаемых новинок грядущей недели прокатчики выделяют эротический триллер для взрослых «Одержимая» с Лукерьей Ильяшенко в главной роли, американский боевик «Месть Банши» с Антонио Бандерасом, фильм ужасов о нападении акул «Открытое море: Монстр глубины», молодежную драму «Страна Саша» и перевыпуск белорусского слэшера «Спайс Бойз».

инфографика

Прямой эфир