Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Около 50 дворов затоплено в Абатском районе Тюменской области из-за разлива Ишима
Мир
МВД РФ переобъявило в розыск экс-генпрокурора Украины и депутатов Рады
Происшествия
В Калужской области средства ПВО сбили три беспилотника в районе нефтебазы
Мир
NBC узнал об участии Спилберга в разработке президентской кампании Байдена
Мир
В БАПОР заявили о подготовке Израилем крупной операции в Рафахе
Мир
Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана
Общество
Уровень воды в Тоболе в тюменском селе Упорово за сутки поднялся на 28 см
Происшествия
Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити
Туризм
Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов
Общество
Минпромторг предложил начать эксперимент по маркировке сухариков и хлебцев
Происшествия
Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области
Армия
Группировка войск «Запад» поразила три подразделения ВСУ в зоне СВО
Мир
The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году
Здоровье
Врач рассказала, на каком масле лучше готовить
Происшествия
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло на Курилах
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля
Культура
В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой маски»
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В ближайшую пятницу, 15 апреля, в Москве пройдет турнир по боксу, где в главном бою тяжеловес со скандально известным прошлым Вячеслав Дацик встретится с экс-чемпионом лиги по кикбоксингу Glory Сауло Кавалари. У него в карьере больше полусотни профессиональных боев по кикбоксингу, а в планах — «ушатать» Рыжего Тарзана и даже «увезти его голову» в Бразилию. Об этом Кавалари поведал на специальной пресс-конференции, которая прошла в МИЦ «Известия» за три дня до боя. В ней, помимо Дацика и Кавалари, приняли участие соперники по соглавному поединку вечера — звезда кулачных боев Тимур Никулин и чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев. Организует вечер лига Pravda Fighting совместно с РЕН ТВ.

Обещанный кошмар

Пресс-конференция неожиданно началась с эксцентричной речи соперника Дацика.

Когда я вышел из аэропорта, то сразу понял, что стану кошмаром для русских тяжеловесов, — сказал Сауло Кавалари. — Дацик, ты думаешь, что я проделал такой путь, чтобы просто сидеть тут и болтать, как ты это умеешь? Я пришел сюда подраться и ушатать тебя! Готовься на пенсию. Хотя ты и так пенсионер. Наверное, сдам твою голову в багажное отделение и увезу в Бразилию.

Слова бразильца звучат грозно, но они действительно подкреплены впечатляющей карьерой. К 32 годам он провел 66 боев по кикбоксингу, в которых одержал 60 побед (18 из них завершил нокаутом). В России он уже дрался с Денисом Недашковским, которого на одном из турниров промоушена Hardcore FC сумел нокаутировать. Правда, в этот раз путь бразильца до Москвы занял довольно много времени. Более суток, отметил Кавалари. Возможно, нескольких дней ему не хватит для полной акклиматизации.

Дацик не стал вступать в трешток со своим соперником, лишь подчеркнув, что не знает реальной силы Кавалари.

В Бразилии очень хорошее джиу-джитсу, — заметил Дацик. — Посмотрим, какой там кикбоксинг. Жаль, что не по правилам кикбоксинга, тогда я бы исполнил тебе свое коронное сальто. Увы, мы будем драться без ног. Посмотрим, какой у вас [в Бразилии] бокс. Честно, не знаю, насколько Кавалари лучше белорусских бойцов, с которыми мы бились.

Бразилец подтвердил, что Дацик почувствует это в ринге.

Вячеслав Дацик в пресс-центре МИЦ «Известия»

Вячеслав Дацик в пресс-центре МИЦ «Известия»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

— Я знаю, что российская публика любит Дацика, но я очень злой, — продолжил Кавалари. — Ты можешь не ждать, но я тебя просто ушатаю. Я практически девять лет жил в зале, почти не покупал одежду, потому всегда ее донашивал. Я твой кошмарный сон!

Вячеслав Дацик заметил, что у него тоже бывали тяжелые времена.

— Сауло, ты не покупал одежду, потому что не было денег, — сказал боец. — Мы тоже жили в спортзале, а по ночам выходили и просто грабили валютчиков, инкассаторов, получали все деньги и ходили в хороших костюмах, а дальше сидели в казино и проигрывали все полученные деньги. Да, это всё ошибки молодости, и за это мы отсидели, но мы нормальные люди. И теперь мы тренируемся. Мы, русские — славные разбойники, и мы покажем тебе, как нужно бить.

Дацику задали вопрос: почему он так уверен, что сможет побить серьезного оппонента, который недавно на голых кулаках буквально разгромил очень перспективного тяжеловеса Дениса Недашковского?

Я всегда в себе уверен, поскольку я живой, — резюмировал Дацик. — Пока меня еще не побили так, что я не смог продолжать бой. Пока я живой — буду биться. Дацик никогда не отказывается от боев. Всё решают мои менеджеры. А так я всегда готов. Путь воина — это смерть. Я готов выйти на ринг и убить врага.

Экс-чемпион лиги по кикбоксингу Glory Сауло Кавалари во время пресс-конференции в МИЦ «Известия»

Экс-чемпион лиги по кикбоксингу Glory Сауло Кавалари во время пресс-конференции в МИЦ «Известия»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Промоутер Pravda Fighting Хетаг Цопанов отметил, что очень многие ставят на Сауло Кавалари. Но он сам считает, что бразильца не стоит называть однозначным фаворитом, так как Дацик в отличной форме и настроен очень серьезно.

— Мне кажется, что многие незаслуженно недооценивают Дацика, мол, у него такие последние бои проходные, не очень серьезные и титулованные соперники, — подчеркнул промоутер. — И многие уверены, что он сейчас проиграет. Но насколько я знаю, он проходит очень серьезную подготовку, он сам рвется в бой. И я думаю, что это будет очень интересный поединок, который может всех удивить.

Дацик получил известность за победу над Андреем Орловским, которая случилась еще в 1999 году. Сейчас бойцу 41 год. В ММА он провел 14 боев, шесть из которых завершил победой. Трижды ему удалось нокаутировать соперников, но восемь раз он проигрывал, также в трех из этих поединков его соперники завершали бой нокаутом. В профессиональном боксе Дацик выходил на ринг четыре раза, трижды ему удавалось победить.

Громкие заявления

Бой между Тимуром Никулиным и Дмитрием Бикревым обещает быть не менее интересным. Их схватка также пройдет по правилам бокса.

У Никулина очень хороший бокс, как мы наблюдаем в последнее время, а Бикрев — действующий чемпион Fight Nights, пояс у него, — продолжил Хетаг Цопанов. — Там будет очень жесткий бой. И я понятия не имею, кто выиграет. Поэтому мне интересно.

Каждый из бойцов, разумеется, уверен в своей победе.

— Я сказал, что в пятницу ему будет больно, — заявил Никулин. — Лучше бы он не выходил на ринг, потому что бокс — это не его тема. У него есть удар, но бьет он коротко и медленно. Поэтому ничего он не сможет сделать. У него жесткая правая рука. Но что будет с правой стороны его челюсти, когда попадет мой левый апперкот? Я думаю, что просто нокаутирую его. Все будут говорить, что его побил обычный студент (Тимур ранее рассказал, что учится в РУДН, на факультете нефтегазового дела. — «Известия»). Все ему пишут, чтобы он победил, но не выиграет в этом бою, потому что он ни морально, ни физически не готов. Посмотрите, в какой он был форме раньше, а сейчас он уже дряблый дед.

Тимур Никулин и Дмитрий Бикрев во время поединка взглядов

Тимур Никулин и Дмитрий Бикрев во время поединка взглядов

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Бикрев отметил, что его соперник «просто сотрясает воздух» и не сможет подкрепить эти слова делом. На счету Бикрева 17 профессиональных боев в смешанных единоборствах. 13 раз он одерживал победы, девять — нокаутом. Его соперник пока бился только в поп ММА, где провел 11 боев, в восьми из которых оказывался победителем.

— Ты просто бредишь, сам прекрасно понимаешь, что у тебя нет шансов, — был лаконичен чемпион AMC Fight Nights.

В заключении пресс-конференции Дацик обратился к промоутеру Владимиру Хрюнову с просьбой организовать столь обсуждаемый поединок между ним и Александром Емельяненко. Два скандальных бойца давно и крепко недолюбливают друг друга, поэтому схватка точно будет интересной. Хрюнов заявил, что РЕН ТВ готово организовать и показать такой бой. Он попросил Емельяненко и всех, кто с ним знаком, связаться с промоутером.

Начало трансляции «Бойцовского клуба» на РЕН ТВ — 15 апреля в 23:00.

Прямой эфир