Ученик принес кухонный нож в гимназию в Екатеринбурге
Пятиклассник принес кухонный нож в гимназию № 70 в Екатеринбурге. Об этом рассказал брат другого ученика.
«В понедельник он принес в школу кухонный нож «Икеа». Двое одноклассников это видели — он выпал у него то ли из кармана, то ли из рюкзака в раздевалке», — написал молодой человек в социальной сети Facebook.
Он отметил, что школьник часто доводил конфликты со сверстниками до драки. По словам автора поста, такое поведение замечено за ним с первого класса, передает ИА «Ура.ру».
После того как дети рассказали о ноже, классный руководитель заявила им, что они «клевещут» на мальчика. Директор гимназии сказала, что родители учеников устроили «травлю» ребенка, принесшего нож в школу. В ситуации разбираются правоохранители, гороно и ПДН, пишет ТагилСити.Ру.
Как стало известно 21 сентября, правоохранители задержали ученика девятого класса, который ранил одноклассника ножом в Москве. Отмечается, что конфликт произошел на территории школы в районе Южное Чертаново. Пострадавший получил ранения в шею, живот и руку. Его госпитализировали. При этом директор школы заявила, что ребенок «получил небольшие порезы».