Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спорная команда: почему Россия не взяла реванш у Аргентины в мини-футболе

Для игроков РФС Кубок мира закончился на стадии четвертьфинала
0
Фото: Ассоциация мини-футбола России
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сборная России проиграла в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу. Основное и дополнительное время закончилось ничьей, сильнейшего выявили в серии пенальти. Южноамериканцы оказались увереннее в этом компоненте игры. Команда Российского футбольного союза (РФС) покидает турнир без медалей.

Финальный реванш

Россия изначально входила в число претендентов на Кубок мира. Наша сборная была фаворитом своего квартета на групповом этапе. В стартовом матче команда РФС уничтожила Египет со счетом 9:0. Затем обыграла Узбекистан (4:2) и досрочно гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира. В заключительном матче группового этапа команда Сергея Скоровича разгромила Гватемалу — 4:1. Россия без особых проблем выиграла свою группу.

В 1/8 финала сборной РФС выпал матч с Вьетнамом. Россия выиграла со счетом 3:2. Несмотря на итоговое преимущество всего в один мяч, наши футболисты контролировали ход матча и пропустили второй гол только в самом конце.

В 1/4 финала России попался действующий чемпион мира — Аргентина. Сразу было понятно, что матч будет драматичным. Ведь это повторение финала Кубка мира пятилетней давности. Это добавляло противостоянию особую принципиальность.

В октябре 2016 года Россия уступила аргентинцам в решающем матче за трофей со счетом 4:5. Это было обидное поражение, ведь нас считали фаворитами того финала. На этом турнире Аргентина уверенно двигалась по турнирной сетке чемпионата мира. В своей группе команда сумела справиться с США (11:0), Сербией (4:2) и Ираном (2:1). На стадии 1/8 финала аргентинцы разгромили парагвайцев (6:1).

Упорный футбол

Первая 20-минутка закончилась с незначительным игровым преимуществом аргентинцев, но без забитых мячей. На пятой минуте второго тайма латиноамериканцы открыли счет. Леандро Куццолино сумел пробить со стандарта мимо российского вратаря и стоящего на штанге защитника. За пять минут до конца основного времени Россия сравняла счет. С аута прошла передача в штрафную аргентинцев, где Артем Антошкин в подкате опередил кипера соперника. Основное время закончилось ничьей — 1:1, матч перешел в дополнительное время. По регламенту это два тайма по пять минут.

У обеих команд были шансы отличиться. Аргентинцы в концовке второй пятиминутки даже рискнули выпустить лишнего полевого игрока вместо вратаря. Это не помогло действующим чемпионам мира, но и Россия не воспользовалась пустыми воротами. Матч перешел в серию пенальти.

Россияне не реализовали первый же удар, а аргентинцы работали идеально вплоть до четвертой попытки. Перед заключительными ударами счет сравнялся — 3:3. Пятые удары обе сборные не реализовали, и пенальти продолжились до первой ошибки. Итоговый счет серии — 5:4. Реванш не удался.

— Для победы сегодня нам не хватило точности, — заявил «Известиям» бывший президент РФС Вячеслав Колосков. — Играли хорошо, ни в чем не уступая сопернику. Сборная Аргентины чуть-чуть быстрее и точнее играла, а наши — молодцы: сравняли счет, имели большие шансы победить. У меня ощущение, что у них команда ровнее наших, профессионалов побольше. Поражение по пенальти — это либо ты выиграешь лотерею, либо нет. Наши парни вытащили несчастливый билет. Сегодня нам не повезло.

Россия закончила свое выступление на чемпионате мира на стадии 1/4 финала. Конечно, это значительно хуже, чем на прошлом мундиале, когда мы взяли серебро. До этого лучшим результатом россиян на ЧМ были бронзовые медали в 1996 году.

Прямой эфир