Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Рябков назвал рождественскую речь Зеленского проявлением неадекватности
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Мир
Axios узнал дату и место встречи Трампа и Зеленского
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Axios указал на опасения США по поводу возобновления конфликта Израиля и ХАМАС
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

Генпрокуратура РФ потребует экстрадиции вора в законе Левана Сухумского

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генеральная прокуратура России намерена потребовать экстрадиции из Испании сбежавшего из суда во Владимире криминального авторитета Левана Абуладзе (Левана Сухумского). Об этом в субботу, 11 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«В Генеральную прокуратуру РФ сообщение о задержании на территории Испании Абуладзе Л. Х., находящегося в международном розыске, поступило по каналам Интерпола», — говорится в ответе ведомства.

Отмечается, что Генпрокуратура запросила у прокуратуры Владимирской области документы, необходимые для «направления запроса о выдаче».

Абуладзе обвиняется по статье «занятие высшего положения в преступной иерархии», согласно которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

На заседании 14 декабря 2020 года Октябрьский районный суд Владимира должен был избрать ему меру пресечения. Тогда Леван Сухумский скрылся из здания суда, отпросившись в туалет.

В начале сентября Национальная полиция Испании сообщила, что Абуладзе был задержан в аэропорту Барселоны. Он пытался въехать в Испанию по фальшивому украинскому паспорту.

Ранее, 12 апреля, на северо-западе Москвы в фитнес-клубе произошло убийство криминального авторитета Али Гейдарова, известного по прозвищу Алик Рыжий. В мужчину несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия. Убийца скрылся с места происшествия.

14 июля следователи сообщили о задержании подозреваемого в преступлении. Позже стало известно, что задержанным является гражданин Азербайджана Матлаб Паша Оглы Султанов, который признал свою вину.

Читайте также
Прямой эфир