Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Белом доме подтвердили осведомленность Трампа об ответе Киева
Мир
Зеленский подтвердил требование США вывести ВСУ из Донбасса
Мир
В США указали на ключевую роль Северска для общей структуры линии фронта
Мир
В МИД РФ указали на сопротивление ЕС мирным инициативам по Украине
Мир
Белый дом сообщил об активной работе Трампа над решением по Украине
Армия
Путин созвонился по телефону с командирами подразделений ВС РФ на передовой
Политика
В Госдуме оценили возможность урегулирования конфликта на Украине к Рождеству
Мир
ЕС утвердил выделение Украине очередного транша финансовой помощи в €2,3 млрд
Общество
В call-центре «Народного фронта» по подготовке прямой линии рассказали о своей работе
Мир
В МИД РФ заявили о грубом нарушении Кишиневом Венской конвенции
Мир
На Украине сообщили о согласии Зеленского на проведение референдума по территориям
Мир
В МИД РФ выразили надежду на мирное разрешение конфликта США и Венесуэлы
Общество
Мошенники применили против Долиной методы социального программирования
Общество
Депутат Шеремет рассказал о продаже недвижимости Зеленского в Крыму
Армия
Белоусов отметил успешное продвижение ВС РФ на северском направлении
Спорт
МОК поддержал рекомендацию снять ограничения для молодых спортсменов из России
Авто
Toyota зарегистрировала четыре товарных знака в России

Пять израильтян погибли с начала ракетных обстрелов из Сектора Газа

0
Фото: REUTERS/Ibraheem Abu Mustafa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С начала ракетных обстрелов с территории Сектора Газа погибли пять израильтян, более 200 человек ранены. Об этом 12 мая сообщил на брифинге для иностранных журналистов один из руководителей пресс-службы армии Израиля Йонатан Конрикус.

«К несчастью, пять израильских мирных граждан погибли от ракетных обстрелов: двое в Лоде, двое в Ашкелоне и один в Ришон Ле-Ционе. Двое в Ашкелоне были ранее, погибшие в Лоде и Ришон Ле-Ционе — позже. И более 200 израильских гражданских лиц были ранены», — передает его слова «РИА Новости».

Конрикус подчеркнул, что система ПРО «Железный купол» продолжает действовать с высокой степенью эффективности, перехватывая большое число запускаемых из палестинского анклава ракет и спасая жизни израильтян, несмотря на массированные обстрелы.

По данным Армии обороны Израиля, с начала эскалации конфликта со стороны Сектора Газа по Израилю выпустили более 1 тыс. ракет.

Ранее в среду сообщалось, что Тель-Авив снова подвергся массированному обстрелу ракетами из Сектора Газа. В небе над городом были слышны взрывы. Отмечалось, что ХАМАС выпустил по Израилю примерно 210 ракет.

Израиль в ночь на 12 мая также продолжил наносить ответные удары по ключевым военным объектам радикалов в Секторе Газа.

Представители Армии обороны Израиля сообщили о том, что в ходе атаки израильских истребителей были ликвидированы ключевые лица разведывательной системы палестинского радикального движения ХАМАС, передает «Газета.ру».

Обмен ракетными ударами между Израилем и палестинскими радикалами из Сектора Газа последовал после беспорядков в начале мая у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Столкновения между палестинцами и силовиками были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабских семей в пользу еврейских поселенцев на основании того, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

Читайте также
Прямой эфир