Тренер Непомнящий назвал Марадону выдающимся футболистом

Скончавшийся главный тренер клуба «Химнасия и Эсгрима» аргентинец Диего Марадона был выдающимся футболистом и спортсменом. Об этом заявил телеканалу РЕН ТВ советский и российский тренер Валерий Непомнящий в среду, 25 ноября.
«Трагическая весть пришла. Для меня Марадона входит в число выдающихся гениальных футболистов. Я его ставлю в один ряд с [бразильским футболистом] Пеле», — сказал тренер.
Он отметил, что не только видел игру аргентинца, его команда играла против него на ЧМ-90.
«Я понимаю его уровень, его статус в истории мирового футбола. Мы потеряли гения», — сказал спортивный функционер.
Непомнящий выразил соболезнования семье Марадоны и «всем любителям футбола».
Ранее в среду о смерти Марадоны сообщили СМИ. Он скончался в возрасте 60 лет в доме в районе Сан-Андрес в Буэнос-Айресе в результате сердечного приступа.
Ассоциация футбола Аргентины в лице президента Клаудио Тапиа подтвердила сообщения о смерти Марадоны. «Ты всегда будешь в наших сердцах», — отмечают в организации.
В связи со смертью футболиста в Аргентине объявлен трехдневный траур.
В начале ноября бывшему спортсмену сделали операцию на мозге после появления у него субдуральной гематомы, которую выявили в ходе томографии. Причиной кровоизлияния мог стать удар по голове.
Операция прошла в клинике в городе Оливос и длилась 1,5 часа, результат был успешным.
Личный врач Марадоны Леопольдо Луке отмечал, что госпитализация была не срочной.