Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Эпштейн в переписке с Саммерсом высмеивал Зеленского
Общество
Суд продлил арест обвиняемому в избиении ребенка в Шереметьево мужчине
Спорт
Олимпийские соревнования по керлингу прервали из-за проблем со светом
Мир
Умеров назвал продуктивными новые переговоры России, Украины и США в Абу-Даби
Мир
Гейтс назвал свое общение с Эпштейном большой глупостью
Экономика
Эксперт объяснил рост вложений физлиц в ценные бумаги
Мир
Венгрия, Чехия и Словакия отказались от финансирования Украины на €90 млрд
Общество
Суд в Москве арестовал на пять суток владельца BMW за отказ снять тонировку
Спорт
Стартовали первые соревнования Олимпиады 2026 года
Мир
Трамп обсудил с Си Цзиньпином торговлю и предстоящую поездку в Китай
Общество
СК начал проверку после сообщений об отравлении детей в школе в Петербурге
Общество
Пожар в Тамбовской области локализован
Мир
Случайно попавших на похороны в Таиланде туристов угостили обедом
Мир
Орбан назвал АЭС «Пакш-2» ключом к энергетической независимости для Венгрии
Мир
Лавров указал на неизменность условий России по конфликту на Украине
Мир
На Украине предложили взыскивать компенсацию за отказ от свадьбы
Здоровье
Нутрициолог указала на невозможность скорректировать фигуру одним спортом

Следователи начали проверку крушения самолета Як-52 под Самарой

0
Фото: МЧС РФ/63.mchs.gov.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России начало проверку по факту крушения самолета Як-52 в Самарской области в субботу, 13 июня.

«По предварительной информации, утром 13 июня 2020 года вблизи аэропорта у села Бобровка Самарской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет Як-52.На борту самолета находилось два человека, они погибли», ― уточнили в пресс-службе управления.

В настоящий момент следователи осматривают место происшествия.

Самолет Як-52 ранее, в субботу, совершил жесткую посадку в Самарской области. Как сообщалось, за штурвалом воздушного судна был курсант, проходивший обучение второй год. Вместе с ним на борту находился военный летчик-инструктор 1-го класса, стаж которого превышает 4000 часов полета.

По данным источника «Известий», 18-летний курсант Анатолий Б. и его 56-летний инструктор Дмитрий Ш. в результате крушения погибли. В тоже время сообщалось, что на земле после жесткой посадки самолета разрушений нет.

Региональная транспортная прокуратура также начала проверку по факту случившегося. Устанавливаются все обстоятельства крушения. Як-52 принадлежит самарскому аэроклубу ДОСААФ.

30 марта самолет Як-52 потерпел крушение в Нижегородской области во время учебно-тренировочного занятия. Погибших и пострадавших нет. ЧП произошло во время отработки поворотов на земле. Самолет задел землю винтом и загорелся.

Читайте также
Прямой эфир