Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Мэр столицы снял отменил самоизоляцию москвичей с 9 июня. А вслед за этим заработали и некоторые очаги культуры. В театрах и цирках начались репетиции. С 16 июня можно попасть в некоторые музеи. А в единственном автокинотеатре теперь демонстрируют фильмы на большом экране. К тому же по-прежнему остается актуальным виртуальный контент. «Известия» выбрали наиболее интересные события в онлайне и офлайне на ближайшую неделю.

Кино и сериалы

Показы в автокинотеатре

В Москве открылся первый автокинотеатр — «Каро под звездами». Здесь можно посмотреть как новинки, так и классику мирового кинематографа. Билеты надо приобретать заранее на сайте «Каро». Афиша обширная. «Известия» рекомендуют шедевр Ларса фон Триера «Меланхолия», так актуальный в это апокалиптическое время, мелодраму Вуди Аллена «Полночь в Париже», оскароносный мюзикл «Ла-Ла-Лэнд» и кинопоэзию Джима Джармуша «Патерсон». Все сеансы начинаются не ранее 22:00, а некоторые и за полночь.

С 11 июня, Крокус Сити Vegas

Показ сериала «Скрестив мечи» (18+)

Режиссер: Джон Херветайн

Российская премьера анимационного сериала для взрослых состоится на онлайн-сервисе more.tv. Герои мультфильма — деревянные куклы, чем-то напоминающие человечков «Лего фильма». Сюжет разворачивается в условном фэнтезийном Средневековье. Добродушный Патрик мечтает стать королевским рыцарем, предпринимает для этого всё возможное и вскоре реализует свою мечту. Правда, тут же выясняется, что представления юноши о рыцарстве были чересчур возвышенными и романтичными. Но при дворе царят жестокость, самодурство и разврат.

С 13 июня, more.tv

Показ сериала «Чики»

Режиссер: Эдуард Оганесян, в ролях: Ирина Горбачёва, Варвара Шмыкова, Ирина Носова, Алена Михайлова, Виталий Кищенко, Антон Лапенко, Виктория Толстоганова и др.

На more.tv c 4 июня доступен сериал «Чики», уже завоевавший популярность. Юг. Поля подсолнухов, шашлычный дымок, спелые арбузы, джигиты на лошадях и жигулях. У трассы в притоне нелегким трудом зарабатывают на жизнь три подруги — Света, Марина и Людка. Раньше их было четверо. Самая смелая и предприимчивая — Жанна (Ирина Горбачёва, интервью с ней можно прочитать здесь) — укатила в Москву и вернулась на красном миникупере с идеей начать свой бизнес. Одна за другой подруги присоединяются к плану завязать с грязным прошлым. Это трудно и даже опасно, но оно точно того стоит.

Театры и концерты

Музыкальный клуб МАМТа

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко открыл первый музыкальный дискуссионный zoom-клуб для старших школьников. Участников ждет пять встреч, высказаться на которых получится у всех. Ребята от 12 до 15 лет будут слушать и обсуждать музыку: оперную и инструментальную, акустическую и электронную. Стилевой диапазон максимально широк: от Шуберта и Моцарта до Kraftwerk. Встречи будет проводить музыкальный журналист, автор курсов и книг о музыке Ляля Кандаурова.

Весь июнь по понедельникам, трансляции на YouTube Studio MAMT

МГТ ТВ

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова продолжает работу онлайн на канале МГТ ТВ. Ежедневно в эфир на канале театра в YouTube и в социальных сетях выходят новые программы. На ближайшие дни запланированы «Байки из карантина», «Карантинное чтиво. К 125-летию Даниила Хармса», «Песни у костра», «Детское время» и MGT News.

C 12 июня, tv.m-g-t.ru

«Юбилейный концерт Владимира Федосеева»

В 2017 году народному артисту СССР, выдающемуся дирижеру Владимиру Федосееву исполнилось 85. Юбилей худрука Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского отмечали на сцене «Геликон-оперы», где маэстро служит музыкальным руководителем. Музыкальный праздник, снятый три года назад, покажут на YouTube-канале театра.

12 июня, 19:00

Музеи

Экскурсии по Пушкинскому музею в прямом эфире

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина приглашает гостей на экскурсии в прямом эфире на платформе Zoom в формате живого общения с экскурсоводом. За полчаса до начала виртуальной прогулки на адрес электронный почты, указанный при регистрации, придет ссылка, позволяющая присоединиться к мероприятию. Посещение виртуальных экскурсий бесплатное.

12 июня, 12:30 — «Искусство Древней Греции» для детей 8-12 лет

12 июня, 19:00 — «От Дюрера до Матисса: XX век» для взрослых

12 июня, 17:00 — лекция «Звезды Парижской школы». Из цикла «Париж «безумных 1920-х». Художественная жизнь, арт-рынок, коллекционеры».

13 июня, 14:00 — «Тату / Tattoo» для взрослых

13 июня, 17:00 — «Пикассо, кубизм и Парижская школа» для взрослых

14 июня, 17:00 — «Человек эпохи Возрождения» для взрослых

«Уланова»

Театральный музей им. А.А. Бахрушина и все его филиалы откроются для публики. В том числе будет продлена работа выставки к 110-летию со дня рождения примы-балерины Большого театра Галины Улановой. В экспозиции представлены драгоценности, одежда и обувь от Christian Dior, Gucci, Salvatore Ferragamo, Guy Laroche, Bruno Magli. Большинство из этих вещей экспонируются впервые.

С 16 июня, Театральный музей им. А.А. Бахрушина

Прямой эфир