Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Луганска приговорили к 20 годам колонии за шпионаж и госизмену
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Общество
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
В ГД предложили ввести видеофиксацию нотариусом сделок с жильем
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Общество
В Челябинской области на карантин закрыли восемь школ

Арестованы трое подозреваемых по делу об убийстве в ТЦ в Подмосковье

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд арестовал троих подозреваемых по делу об убийстве директора торгового центра в поселке Поварово под Солнечногорском в Московской области. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону в среду, 27 мая.

В четверг, 28 мая, суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще двум подозреваемым по этому делу.

Ранее в среду представитель столичного ГУ СКР Ольга Врадий рассказала ТАСС, что во вторник по этому делу были задержаны пятеро подозреваемых мужчин в возрасте от 32 до 44 лет, среди которых тренер по ММА Владимир Осия. «Следствие ходатайствует об аресте всех пятерых подозреваемых», — сказала она.

Накануне о задержании Осия писали СМИ.

60-летнего директора ТЦ убили в поселке Поварово 4 июня 2019 года. Отмечалось, что неизвестный был в шлеме и на мотоцикле. Преступник выстрелил из пистолета Макарова с глушителем, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший умер на месте.

По данным следствия, неизвестный выстрелил в директора ТЦ из пистолета, когда последний заходил в помещение магазина.

Правоохранительным органам по горячим следам удалось установить и задержать сожительницу потерпевшего. Ей предъявили обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору по ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Также следствие установило причастность этой женщины к организации разбойного нападения на потерпевшего в 2017 году. Троих мужчин, которые совершили преступление, задержали.

Позже через контакты обвиняемой и ее сына следователи, криминалисты и оперативники установили круг остальных подозреваемых в убийстве. В него вошли пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет. По местам их проживания провели обыски, в ходе которых нашли орудие преступления — пистолет с глушителем и патроны. Также был обнаружен мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия, и другие вещественные доказательства.

Сейчас продолжается установление роли каждого из пяти подозреваемых в убийстве, решается вопрос о предъявлении им обвинений.

Читайте также
Прямой эфир