Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдане автопера
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Мир
Макрон пообещал США ответ Европы на «недопустимые» пошлины США из-за Гренландии
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Армия
Расчеты минометов «Тюльпан» уничтожили заглубленный штаб ВСУ под Купянском
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Tagesspiegel узнала о недовольстве Мерца частыми больничными немцев
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
ХК «Торпедо» обыграл «Спартак» со счетом 0:1 в матче КХЛ
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

Голикова предложила выделить 41,4 млрд рублей вузам и учреждениям науки

0
Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила президенту страны Владимиру Путину выделить 41,4 млрд рублей на поддержку вузов, учреждений здравоохранения и науки. Об этом она заявила в четверг, 21 мая.

«Мы сочли возможным предложить вам выделить определенные финансовые ресурсы на поддержку федеральных учреждений высшего образования, здравоохранения и науки. Финансовые ресурсы по культуре мы уже направили. И мы приблизительно оцениваем объем таких финансовых ресурсов без учета культуры, которая уже получила деньги в 41,4 млрд рублей», — сказала она.

В качестве порядка распределения средств вице-премьер предложил по результатам мониторинга потребностей федеральных учреждений в такого рода ресурсах и покрыть приоритетные расходы.

«По результатам, может быть, двух этапов выделения таких финансовых ресурсов мы бы были абсолютно спокойны, что все те задачи, которые вы поставили перед федеральными учреждениями, будут в полном объеме исполнены», — добавила Голикова.

15 мая эксперты рассказали, что процесс возвращения российских театров и музеев к прежнему ритму работы после снятия ограничений будет непростым и долгим.

Ранее 20 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство окажет поддержку российским университетам и выделит более 10 млрд рублей на повышение их конкурентоспособности. Глава правительства заявил, что учебные учреждения России должны занимать достойные позиции в мировых рейтингах, а диплом российского вуза должен стать свидетельством современного и качественного образования, полученного выпускником.

Читайте также
Прямой эфир