Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Мачадо заявила о вручении президенту США Нобелевской премии мира
Происшествия
Оперштаб сообщил о работе ПВО в небе над Курском
Мир
В посольстве РФ раскрыли планы по сотрудничеству с Венесуэлой
Общество
Умер бывший игрок ФК «Динамо» Дмитрий Акимов
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством

В Минобрнауки поручили провести выпускные экзамены в вузах онлайн

0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр образования и науки России Валерий Фальков в связи с эпидемиологической ситуацией поручил провести выпускные экзамены в высших учебных заведениях, которые находятся в ведении ведомства, в онлайн-режиме. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства.

«Обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — сказано в документе.

Для высших учебных заведений, которые не находятся в ведении Минобрнауки, данные меры носят рекомендательный характер.

6 мая в Минобрнауки сообщили, что переносить на 1 октября начало учебного года не планируется. При этом в ведомстве добавили, что формат обучения студентов будет выбран в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

29 апреля ведомство сообщило, что дистанционный режим обучения в российских вузах продлен до 11 мая, однако впоследствии данный формат работы был продлен на неопределенный срок до издания соответствующего приказа Минобрнауки.

В связи с распространением коронавируса университеты отправили студентов на каникулы с 28 марта до 5 апреля, а 6 апреля возобновили занятия, но уже в режиме онлайн.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир