Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД России осудил действия устроившей беспорядки оппозиции в Бразилии
Авто
В России появился новый кроссовер Samsung QM6
Общество
С начала эскалации в ДНР погибли более 4,4 тыс. мирных жителей
Авто
Россияне в декабре стали чаще покупать автомобили
Мир
Песков отверг влияние на СВО новых поставок вооружения Украине со стороны Запада
Армия
Песков опроверг информацию о продолжении частичной мобилизации
Армия
В Кремле заявили об абсолютном доверии к информации Минобороны о ходе спецоперации
Мир
Песков опроверг сообщения о переговорах Козака по теме перемирия с Украиной
Мир
Украина попросила Грузию вернуть переданные в 2008 году ЗРК
Политика
В Госдуме указали на страх Запада потерять «хрупкую нить» диалога с Россией
Общество
Предпринимателя Зимина обвиняют в незаконном отчуждении акций BelkaCar
Мир
Эксперт назвала политическую поляризацию причиной беспорядков в Бразилии

Московское метро введет 16 новых станций до конца 2017 года

На строительство из бюджета столицы выделили 157 млрд рублей
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный метрополитен введет в эксплуатацию 16 новых станций до конца 2017 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он добавил, что всего до конца года планируется ввести 34,8 км новый линий.

По его словам, из них уже запущено 7,2 км на участке Калининско-Солнцевской линии «Парк Победы» – «Раменки»: станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Также в течение 2017 года откроют два участка Калининско-Солнцевской линии и участок на Люблинско-Дмитровской линии. Также будет открыта станции метро «Ховрино» на Замоскворецкой линии и введен в эксплуатацию первый участок третьего пересадочного контура метро от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк», сообщает телеканал «360».

Также Бочкарев отметил, что с начала года пройдено 4,5 км тоннелей метро при помощи тоннелепроходческих комплексов. В столице в настоящее время работает 10 таких машин из 22. Еще 27 км тоннелей метро планируется построить в этом году. Также до конца года будет завершено строительство электродепо «Солнцево» и «Лихоборы».

На строительство метро из столичного бюджета выделили 157 млрд рублей.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир