Немка Дальмайер завоевала золото в масс-старте ЧМ по биатлону

Спортсменка в пятый раз заняла первое место на текущем чемпионате
0

Биатлонистка Лаура Дальмайер из ФРГ стала победительницей масс-старта в чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Как передает «Федеральное агентство новостей», спортсменке удалось преодолеть 12,5 км за 33 минуты 13,8 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла американка Сьюзан Данкли, она отстала от победительницы на 4,6 секунды, но также была точна на огневых рубежах. Тройку лидеров замыкает финская биатлонистка Кайсе Мякяряйнен, она отстала от немки на 20,1 секунды и допустила один промах.

23-летняя Лауры Дальмайер в пятый раз становится обладательницей золотой медали на текущем чемпионате мира и суммарно в седьмой раз в рамках мировых первенств.

Российские биатлонистки не смогли побороться за медали. Ирина Старых заняла 15-е место, допустив два промаха. Татьяна Акимова расположилась на 24-м месте с пятью промахами. Таким образом, наша женская команда так и не смогла выиграть медаль ЧМ в индивидуальных гонках.