Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Кремле назвали самоотверженными действия властей после прорыва Каховской ГЭС
Мир
В турецком Самсуне в аварии с двумя трамваями пострадали 14 человек
Происшествия
Пассажирский самолет экстренно приземлился в Самаре из-за неполадки
Общество
Губернатор Гусев уточнил число пострадавших при падении БПЛА в Воронеже
Общество
Сальдо оценил ущерб от прорыва Каховской ГЭС в более чем 1,5 млрд рублей
Мир
Смог в Нью-Йорке продержится еще несколько дней
Мир
В КНДР разрушение Каховской ГЭС назвали повторением сценария «Северных потоков»
Общество
Хуснуллин заявил о запасах воды в Крыму на 500 дней
Общество
Сотрудники МЧС спасли более 1,5 тыс. жителей Херсонской области
Мир
Москва учтет подрыв участка аммиакопровода при консультациях по зерновой сделке
Экономика
Курс доллара превысил 83 рубля впервые с 7 апреля
Мир
Посол РФ исключил скорое возобновление взаимодействия России и Греции

Путин не исключил транзита газа через Украину после 2019 года

Президент России отметил, что целей политического характера по транзиту российского газа РФ не ставит
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Если транзит российского газа через территорию Украины в страны ЕС будет экономически целесообразен, то он может сохраниться после 2019 года, заявил президент Путин.

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Российский лидер отметил, что Россия не ставит перед собой целей политического характера в отношении транзита через Украину.

«Если это [транзит газа] будет экономически целесообразно, если это будет надежно, то мы не исключаем и продолжения какого-то объема транзита через Украину», — сказал он.

«Вопрос в диверсификации и экономической целесообразности всех этих маршрутов. Мы изучаем все возможности», — добавил он.

«Газпром» намерен построить два новых морских газопровода для поставок в Европу — по дну Балтийского и Черного морей. Транзитный контракт с Украиной истекает в 2019 году.

Прямой эфир